Религия, вера

А если страха перед богом нет - стоит оскорблять друг друга??? :)

Hovsep Petrosyan
....если, встретив Бога, мы обрели Его таким, каким ожидали, значит, произошла подмена и мы соорудили себе идола по образу нашему и желанию нашему. Напротив, встреча с Живым Богом вызывает в душе страх - "начало премудрости страх Божий" (Пс. 110, 10). "Немногие задумывались над неминуемой правдой этих слов.. . Чтобы иметь познание - надо коснуться предмета познания; признаком, что это прикосновение достигнуто, служит потрясение души, страх. Да, этот страх возбуждается прикосновением к новому, всецело новому - против нашей повседневной души. В чреду впечатлений мира вклинивается неотмирное, ни с чем не сравнимое, ни на что не похожее, иное. Проникши же - ожогом ожигает наше "я": из Времени мы узрели Вечность.. . "Еси" - не легкое слово, в сотрясении лишь скажется оно"

....и еще... .

Люди - вообще странные создания, не разбирающиеся в хитросплетениях истории. Скажем, древнеарийский символ свастики у подавляющего большинства ассоциируется исключительно с фашизмом, и это после немногим более, чем 10 лет использования в такой роли. Стоит ли удивляться, что Христос не вызывает положительных чувств после тех ужасов, что творились его именем?
Айнур Ибрайханова
Лучший ответ
Они говорят им нельзя рисковать.. потому что у них есть дом. . в доме горит све-е-ет. . и я не знаю точно кто из нас прав. . меня ждет на улице дождь.. их ждет дома обед. . =)
Типан Сонгобай
Слышь, кошаку скинемся на клевого ветеринара?
Говорят когда святой дух кусает это пиздец! Бешенство и леталка обеспечена.
откуда у святого духа рога? а куй его знает.. так задумано.
Malkhazi Enuqa
если видеть Высшую Волю, но можно, ведь, и на вшивость проверить, что для нас важнее- Любовь, которая ни от чего не зависит, или Духовные ценнсти. А по ответам так хорошо видно внутреннее состояние людей
...КотеГ ОбормотеГ.. . вот такие и любят духовников
Сергей Мульцин
Не стоит, независимо от наличия или отсутствия страха перед кем-либо.
Стоит, если этого стоит собеседник. А там уж закон силы, победит сильнейший. Слабое существо либо не борется за свою жизнь, либо пасует. И в этом его сила. И только сильный поймет, что сила в его слабости. А точнее, слабость в недостаточном знании и опыте. Так что сильному всегда есть к чему стремиться.
Nikki Turner
Скажем дружно, нам - не нужно!
Hovsep Petrosyan Плагиат :)
атеисты не оскорбляют, они открывают глаза на правду
Ahmad Ismatov
Елена Медиханова По собственному мнению самих атеистов.
Почему бы и нет? мне так хочется приколывать весех
Aisulu Umirzakova
Порой слишком велико искушение :-)
Ты придурок тупой, и аватарка стрёмная какая-то. Меня тошнит от неё, чесслово. И от тебя и от твоих вопросов тошнит.
Валерий Морланг У тебя стрёмнее :D
Hovsep Petrosyan Убиццо ап стену - бесценно. Для остального - есть Visa Master Card ^)
Валерий Морланг Он нормальный парень и вопросы его вовсе не говно, что о ваших сказать наверняка трудно :D