Религия, вера

Продолжу вопрос Тигры))....в монастырь сильные или нищие духом уходят ?

Надежда Янмей
Это зависти от индивидуальной психологической конструкции человека. Есть люди, душа которых погрязла в материалке-для них это выход. А есть те, которые бегут от проблем социума, от своих страхов, комплексов, лени, не желание и не умение что то создать, для них это дальнейшее разрушение. А есть люди, которые всегда стремились к такому образу жизни.
Алексей Давлетбаев
Лучший ответ
Если по обкурке то сильные духом, если по пьяне то с бычим духом, если трезвеник и язвеник то нищий духом, если даун то не от ума великого )))))))))))))))))
Дезертиры.
Конечно нищие Духом. Те, кто хочет снискать Дух святой. Сильные духом верующими быть не могут. Они в прелести.
Vahan Kimovich
Те кто в нормальной жизни себя найти не смог - это типа ухода в вертуальную реальность
Злой Демон
Сильные.
А вы уверены, что понимаете слова которые вы произносите?
Сильный духом-вещь понятная. А почему ему противопостовляется сочетание слов "нищие духом"? Кто это?

Попы сами путаются в объяснениях того, кто это такие, "нищие духом".
Кто это? Вы вот например нищий духом? Что вас делает или не делает таким?

Это-просто нелепая конструкция слов, вписанных попами в первоисточник, подлог иначе.
Miss Tyrsinkhanova
А вообще иногда уходят в монастырь люди которым, все надоело..
Svetlana Voskresenskaya
Конечно нищие духом!
И те, и другие. Сильные-кто смог отказаться от прелестей мирской жизни, кто пожертвовал своей свободой и многим другим во имя служения Господу. Слабые, как уже было сказано-просто бегут от мира.