Религия, вера
Что случится, если долго не читать Библию?
она покроется слоем пыли.
Тогда будете долго читать газеты, которые так ценны, что сразу выкидываются в мусор))))))))))
запылится
Во всяком случае- нового ничего не пропустите
Если долго-долго-долго... .
То можно в Африку придти.
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы
Будут вас кусать, бить и обижать.
Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка - в Африку тайком.
В Африку! В Африку!
То можно в Африку придти.
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы
Будут вас кусать, бить и обижать.
Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка - в Африку тайком.
В Африку! В Африку!
По слову ап. Павла, "никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3, II). Основание Церкви и христианской жизни - Христос, а не Библия.
"...По-настоящему, нам не следовало бы иметь и нужды в помощи Писания, а надлежало бы вести жизнь столь чистую, чтобы вместо книг служила нашим душам благодать Духа, и чтобы как те исписаны чернилами, так и наши сердца были исписаны Духом... "
Ничего. Проповедникам если только легче будет вам мозги пудрить.
Ничего не случится скверного, если твёрдо усвоена СУТЬ Писания.
Назар Назаров
да большинство и не читает! они и думают, что главное - "СУТЬ". а то, как начнёшь читать, да без помощи попов, как начнёшь там ГОРЫ противоречий, неточностей, и просто глупостей находить, уже никакая "суть" не поможет... и бегут к попам: "а почему так?" а уж те-то и рады вкусной лапши на уши дурачкам навешать...
Мозги встанут на место
Становишься мирским.
Если у свечи заканчивается воск, то скоро она станет огарком и потухнет.
Если в угле закончатся углеводороды, то он превратиться в золу.. .
Так и христианин из горячего превращается в теплого, без Слова.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Откровение, 3
Kostya Cherepanov
Добрый вечер, этот комментарий меня очень затронул до основания сердца. (Слово Господа живо и действинно ) Спасибо!!!
вернешься к нормальной реальной жизни
попробуй посмотреть на библию не только под "чутким руководством" попов и "толкователей", которые находят оправдание любым её вракам и глупостям, но и в видении Вольтера, Таксиля, Найдиса. многое становится на свои места, поверь...
http://trinixy.ru/38464-ty_v_seminarii_88_mb.html НАЧИНАЕШЬ ТАКИМ СТРАДАТЬ!!!!
Филлипийцам 4:8 "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. " Если долго не читать напоминания Бога, не обращаться к его руководству, есть риск ослабеть духовно, увлечься погоней за суетой и потерпеть духовное кораблекрушение.
Поскольку "от избытка сердца говорят уста", от того, что мы вкладываем в своё сердце, зависит круг наших интересов, наши размышления и побуждения.
Если долго не читаешь, чувствуешь как Дух оставляет тебя!
Элина Тихонова
Неужели Ваша вера держится только на постоянном напоминании о ней?
ЧТО ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ - ЕСЛИ О БОГЕ НЕ НАПОМИНАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ВЕРУЮЩИЕ О НЕМ ЗАБУДУТ? Тогда точно - РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА...
Алмагуль Бисенова
Нет, Ин! Нет, конечно. Просто Библия - это способ пообщаться с Богом (если верить, что написание Библии вдохновлено Богом), услышать его мудрые мысли, применить их в своей жизни. Читать Библию каждый день - это все равно что общаться с очень мудрым человеком. Обычно к таким мудрецам доступ ограничен, а тут - пожалуйста - 24 часа в сутки.
я знаю людей которые до библии даже не дотрагивались, и не хрена с ними ничего плохого не случается
Теряется страх Господень... Рекомендуется читать каждый день Евангелие...
Святой дух Бога не может на Вас влиять, если не читаете Библию, не молитесь. Его Бог посылает. А чтение Библии дает святому духу возможность Вас менять в лучшую сторону. Вообще, Бог не говорит с нами сейчас, иначе как через Свое Слово
Оксана Крылова
и попы не смогут вам голову морочить, пока в церковь не ходишь. и сектанты разные не завербуют. пока им по жопе бьёшь...
Яйца в узелок не завяжуться-не бойся.
забудиш о чем там толкуют !