Религия, вера

Что случится, если долго не читать Библию?

она покроется слоем пыли.
Мария Беляева
Лучший ответ
Тогда будете долго читать газеты, которые так ценны, что сразу выкидываются в мусор))))))))))
запылится
Мая Аубакирова
Во всяком случае- нового ничего не пропустите
Арина Купырева
Если долго-долго-долго... .
То можно в Африку придти.

В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы
Будут вас кусать, бить и обижать.

Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка - в Африку тайком.

В Африку! В Африку!
Jurabek Hamroqulov
По слову ап. Павла, "никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3, II). Основание Церкви и христианской жизни - Христос, а не Библия.

"...По-настоящему, нам не следовало бы иметь и нужды в помощи Писания, а надлежало бы вести жизнь столь чистую, чтобы вместо книг служила нашим душам благодать Духа, и чтобы как те исписаны чернилами, так и наши сердца были исписаны Духом... "
Евгений Титов
Ничего. Проповедникам если только легче будет вам мозги пудрить.
Дима Борисов
Ничего не случится скверного, если твёрдо усвоена СУТЬ Писания.
Назар Назаров да большинство и не читает! они и думают, что главное - "СУТЬ". а то, как начнёшь читать, да без помощи попов, как начнёшь там ГОРЫ противоречий, неточностей, и просто глупостей находить, уже никакая "суть" не поможет... и бегут к попам: "а почему так?" а уж те-то и рады вкусной лапши на уши дурачкам навешать...
Мозги встанут на место
Становишься мирским.
Если у свечи заканчивается воск, то скоро она станет огарком и потухнет.
Если в угле закончатся углеводороды, то он превратиться в золу.. .

Так и христианин из горячего превращается в теплого, без Слова.

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Откровение, 3
Kostya Cherepanov Добрый вечер, этот комментарий меня очень затронул до основания сердца. (Слово Господа живо и действинно ) Спасибо!!!
вернешься к нормальной реальной жизни
С.
Сергей .
попробуй посмотреть на библию не только под "чутким руководством" попов и "толкователей", которые находят оправдание любым её вракам и глупостям, но и в видении Вольтера, Таксиля, Найдиса. многое становится на свои места, поверь...
http://trinixy.ru/38464-ty_v_seminarii_88_mb.html НАЧИНАЕШЬ ТАКИМ СТРАДАТЬ!!!!
Филлипийцам 4:8 "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. " Если долго не читать напоминания Бога, не обращаться к его руководству, есть риск ослабеть духовно, увлечься погоней за суетой и потерпеть духовное кораблекрушение.

Поскольку "от избытка сердца говорят уста", от того, что мы вкладываем в своё сердце, зависит круг наших интересов, наши размышления и побуждения.
Если долго не читаешь, чувствуешь как Дух оставляет тебя!
Элина Тихонова Неужели Ваша вера держится только на постоянном напоминании о ней?
ЧТО ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ - ЕСЛИ О БОГЕ НЕ НАПОМИНАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ВЕРУЮЩИЕ О НЕМ ЗАБУДУТ? Тогда точно - РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА...
Семён Токарев
Алмагуль Бисенова Нет, Ин! Нет, конечно. Просто Библия - это способ пообщаться с Богом (если верить, что написание Библии вдохновлено Богом), услышать его мудрые мысли, применить их в своей жизни. Читать Библию каждый день - это все равно что общаться с очень мудрым человеком. Обычно к таким мудрецам доступ ограничен, а тут - пожалуйста - 24 часа в сутки.
я знаю людей которые до библии даже не дотрагивались, и не хрена с ними ничего плохого не случается
Теряется страх Господень... Рекомендуется читать каждый день Евангелие...
Alena Semieshkina
Святой дух Бога не может на Вас влиять, если не читаете Библию, не молитесь. Его Бог посылает. А чтение Библии дает святому духу возможность Вас менять в лучшую сторону. Вообще, Бог не говорит с нами сейчас, иначе как через Свое Слово
Оксана Крылова и попы не смогут вам голову морочить, пока в церковь не ходишь. и сектанты разные не завербуют. пока им по жопе бьёшь...
Яйца в узелок не завяжуться-не бойся.
Alexander Adam
забудиш о чем там толкуют !