Религия, вера

Чем дольше я читаю библию, тем у меня больше сомнения по поводу любви всевышнего?

Зачем смешивать языки было при строительстве башни, а уж 10 казней египетских вообще в дрожь бросают. Чем объяснить это?
Jieiiia ...
Ветхий Завет - это дополненная Тора, а она имеет поверхностный и глубинный смысл. Глубинный смысл не говорит ни слова о нашем материальном мире.
Жары Бектемс
Дойдете до Евангелия, поймете, что к чему.

Не чужой, а Своей Кровью платит Бог за грехи наши.
Это нормально. Сказки о любви всевышнего рассчитаны на тех, кто Библии в руки не брал.
Если вы сожгёте библию и согреете себе таким образом еду, то пользы от этой библии будет больше чем от её прочтения.
А не возник вопрос: зачем нужно было строить вавилонскую башню и почему египтяне убивали родившихся мальчиков-евреев?
Eropka Пyшkuh***
Ol Lya А при чем этот вопрос, речь о боге, не о людях. Что люди друг друга не любят, всем ясно. Бог-то любит ВСЕХ или нет? Или опять только "избранных"?
Jieiiia ... про башню понятно. Про мальчиков евреев не совсем.
молодца.. . читай дальше, вдумчиво, включив здравомыслие, особенно ветхий завет, на котором основано современное христианство.
скоро ты поймешь, что это за бог (мелкий бес) и что за религия построена на библии.
Прочти Завещание Соломона. А затем можно читать Аллана Кардека Книга Духов.
А вы не сомневайтесь --------просто изучайте и всё. И не воспринимайте всё написанное буквально.
Елена Минакова Символизируешь себя с этим покойным гомиком сранным?
ага.. а "приказ" убивать врагов своих не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков..
Тем, что библейский бог людей и не думал любить. Все это придумали позже ( про любовь бога).
Svetlana Pogarska
Библия не сказка, а рассказ об ужасах, которые устроили люди без Бога.
Откуда смешение языков? От того, что люди решили попрать Бога, а Он показал человеку его место.
Откуда египетские казни? А для демонстрации человеческой глупости, ему и так и сяк обьясняют, а он все свое - Бога нет. Потому и не имеет человек оправдания, что Бог делает для нас все, я у нас "Чем дольше я читаю библию, тем у меня больше сомнения по поводу любви всевышнего? Э вот ровно поэтому.
Денис Самарин Убийства маленьких детей, младенцев, замужних женщин, и, наконец, уничтоживший всю сухопутную фауну потоп - всё с Божьей воли.
Библия - это рассказ об ужасах, которые устроил Бог
Jieiiia ... Я не высказываю сомнения в его существование, посмотреть на наш мир сложный,сразу понятно что без чего-то сверхъестественного не обошлось, я про любовь его к нам говорю, хотя многие начинают утверждать,что он отдал Иисуса, за нас и это доказательство.но зачем было специально людям палки в колеса вставлять?
Наташа Чаплыженко неужели люди ещё думают, что Библия - священная книга
Тем что некие люди хотели запугать других людей которых они желали видеть рабами. И прикиньте у них вышло. В библии слово раб упоминается так часто насколько это вообще можно.
Денис Самарин Можно продолжить: "... а что Земля имеет форму шара, и о факте эволюции - всего по одному разу" :)
А еврейский бог это не любовь это страх. Почитайте иезикиля он подробно описал кем являлся иегова и сверхестественным там и пахнет
Ольга, не думаю, что он испытывает к людям ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ любовь ) Да и вообще есть ли он, или что-то другое
Зачем Вам эта Библия, читайте литературу об истории, традициях русского народа, больше научной литературы, о последних открытиях и пр. Она написана для евреев по сути, нет там слова о наших корнях, о нашем народе, эту мерзкую книжку читала, в течении нескольких лет, некоторые места перечитывала, ничего кроме отторжения не вызвало в моей душе, чему и рада. Есть книги более достойные и интересныеОльга, это хорошо, что у Вас глаза открылись на эту "святость".
"Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана. " Жорж Сименон.
"Бывают колченогие столы, под которые подкладывают Библию — чтоб не шатались. " Кароль Ижиковский.
Вот примерно такое отношение.. .
Всё ,можно кидать в меня тапки)).
не за всеми же делами стоит высшая часть Бога, но в своей сути Он никогда не изменит Любви :)