Он был не в курсе конвенции ООН и ст. 127 УК РФ) )
Собсно, то, что рабовладение - плохо, сказано только в последнее время. И не факт, что осуждение рабства по сути правильно. По крайней мере заповедям не противоречит.
Религия, вера
Почему ветхозаветный бог не был против рабовладения. Даже сам давал рабов и рабынь
Димас Злобин
ценю чувство юмора =))
Потому что в любом обществе людей есть иерархия и кто-то начальник, а кто-то подчиненный. Равноправие исключает возможность продуктивной деятельности.
По той причине что священство не было против, а тоб они ему переписали заповеди.
Ну и по той, что тот кто писал библию, жил в том обществе и больше ничего не знал - "Что вижу, то пою".
какие времена - такие нравы. Какие времена такой и Бог.
он и жертвоприношения разрешал и говорил что это хорошо.
Да потому что иудаизм появился во времена рабовладельческого строя. А человечество еще не дошло до нашей демократии.
Бог не сотворил человека по своему образу и подобию. Это люди творят своих богов по своему образу и подобию. Следовательно, у рабовладельцев бог - рабовладелец. Иначе и быть не может.
Анна Илюшина
Хоть ты и джедай, но сейчас с тобой согласен
Аруэтии джетии ди'кут
Иудаизм возник для порабощения народа еврейского.. .
А христианство есть апгрейд на иудаизм, который включает в себя патч для порабощения и других народов...
??? С чего вы всё это взяли? ..Кому это, интересно, он давал рабов?!..
Димас Злобин
35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов;
Бог (Творец) ВСЕГДА Един и Любящий Прощающий. .
а Торра (Ветхий завет) написан языком Ветвей. .
и описывает Душевные процессы внутри индивидуума.. познающего Свой Внутренний мир. .
вот тут полистай. .
http://kab.tv/
много ответов найдёшь
вот тут полистай. .
http://kab.tv/
много ответов найдёшь
Да он и насчет расизма и антисеммитизма не против=)
Святые писания не Боги пишут, а люди.
Хто писал завет? Люди. Вот те и ответ.
Потому что тот бог и та религия была разработана для той эпохи, когда рабство было нормой, да и согласитесь, что народу, которого все вокруг считали черной рабочей силой, приятно надеяться что они когда-нибудь станут сами господами. Такими люьми легче монипулировать, это как идея с коммунизмом к которому мы все должны были придти: пообщаешь светлое будущее и вперед!