Атеист - безбожник - отрицает наличие бога, богов, высшей сущности - ищет аргументы для отрицания чего-то - так и не умудрившись познать истину.
Буддист - отрицает связи сущего при постижении высшей сущности - осознавая себя чрез мироздание (бога)
Религия, вера
Что отличает Атеиста от Буддиста ?
ничто.
или Свет есть,
или его нет :-)
или Свет есть,
или его нет :-)
Я атеистка. И мне абсолютно все равно, чем любой верующий отличается от меня, хотя предполагаю. Нежеланием думать и сомневаться. Чисто слепая вера..
Атеист верит только в себя, в свои силы. Буддист же верит в реинкарнацию.
наличием ароматических масел?)
А что отличает материалиста от диалектика? . Поскольку буддизм это не религия, а философское учение (правда с налетом мистицизма) , то атеист спокойно может быть буддистом. А вот буддист атеистом быть просто обязан, поскольку согласно буддистскому мировоззрению боги принципиально ничем не отличаются от людей и уж ни в коем случае не являются творцами вселенной, верховными судьями и непоколебимым абсолютом.
верить в нирвану чем не мистика, в мир не форм, в буддийсткие ады? Какой атеист верит в это?
Вероничка Михалина
http://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_Благородные_Истины
http://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмеричный_Путь
причем тут буддийские ады? ))) - и что это такое? )))
Буддизм, как ни странно отнюдь не помеха атеизму, ведь по сути это не религия, а философское течение...
ну типа вообще то буддизм подразумевает, что после смерти, ум существа не исчезнет раз и на всегда
Атеист, ни во что не верит, а буддист в будду.
Kami *_* Usmanova
Глупость какая хД
Вероничка Михалина
)))) - в какого именно? )))
Оля Нанно
Я так же ответила, но , почему-то имитатору мой ответ не понравился. Хотя точнее, чем мы с вами - не скажешь.
Атеист не верит ни в кого и ни в чего, а буддист - в Будду, вернее в его учение.
Мария Ревенко
Будда не бог
Вопрос не имеет смысла.
Чем отличается жопа от пальца - то же самое!
Вероничка Михалина
отвечу на ваш вопрос - отличается месторасположением в теле человека и назначением
вопрос имеет смысл