Религия, вера
почему атеисты(мусульмане, буддисты и пр.) должны оплачивать действия РПЦ
Вот такая вот демократия в светской России. )))
Вы наверное бредите:)))))
С какого перепугу ...
Оставьте это для заблудших фанатиков ...
Это каким образом они оплачивают?
Машутка Нечаева
На промер ФСО, охраняющая патриарха, содержится на деньги налогоплательщиков.
это вы про десятину?
А куда они денутся, если РПЦ прилизывается и примазывается к власти крепче, чем трутовик к березе? Конечно, не должны. Конечно, РПЦ, равно как и иные конфессии должны быть эоементарно причислены к обычным политическим партиям с формально прозрачной схемой финансирования. Вот тогда можно будет и вопросы задавать, а сейчас -- бесполезно.
Кажется, что они вообще живут в другой стране:
Митрополит Кирилл:
…Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна. Россия – это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами. Только нужно разъяснить людям, что каждый крещеный человек, если он не является атеистом – православный. А у нас с вами 82% крещеных людей…
Митрополит Кирилл:
Миша Сапон
Я крещён но считаю религию афекрой. Я православный?
Александр Шакибаев
Т.е. если я не православный, в России мне Кирилл велел не жить??
они вроде и не должны
Без меня меня женили называется. Заплатил налоги и спи СПОКОЙНО! :)
Макс Ягонин
осталось добавить *ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ* Вы правы!!!
вы про постройки храмов и прочих церковных учреждений, налоговые льготы РПЦ, их беспошлинную торговлю гуманитарной помошью в том числе спиртным и сигаретами? Вопрос резонный, но увы не к нам.
Женя Викинг
пошел в храм куплю беспошлиных сигарет) и водки там торговля кипит)
Макс Ягонин
а Вы кто?
Круто? А я и не знала! Вы это о чем?!
"Почто сия гибель мирная бысть" - слова иуды Искариотского.
Своим вопросом вы неуклюже и глупо пытаетесь сеять межрелигиозную рознь.
Атеисты и верующие других вероисповеданий не оплачивают действия Святой Церкви. А вот 80% налогоплательщиков, которые являются православными или воспитаны в традициях православной культуры, вполне могут быть недовольны, что их деньги расходуются на всякую шваль и на всякие греховные программы вместо того, чтобы дать возможность их детям и внукам по выбору детей и родителей изучать Закон Божий в соответствии с их Религией.
Миша Сапон
Опросы показывают что более 90% населения против уроков православия в шклах.
Это вы про крещение, венчание, отпевание? Не думаю, что атеист пойдёт венчаться. Мусульмане, буддисты и пр. к атеистам не относятся.
Макс Ягонин
это я про то, что деньги бюджета СВЕТСКОГО государства не могут быть использованны для ЛЮБЫХ конфессий.
Церьковь отделена от государства - Конституция РФ
Мне кажется, что если правительство той или иной страны опирается на ту религиозную организацию, в которой сосредоточено наибольшее количество порядочных людей, тем самым оно показывает честность и чистоту своих намерений. Но это мое личное мнение.
А какие действия они оплачивают? Вы каждый месяц налог на РПЦ платите ?)
Сергей Мирошниченко
Нет, но, видимо, храмы им сам господь бог сотворяет и попы манной небесной питаются.
Эти 80% смотрят греховные программы по телеку с удовольствием. Это самые популярные программы. И их просто не спрашивают, а если бы спросили, то, думаю, многие призадумались бы, дать в этом месяце Богу, или же себе сэкономить.
а как они это делают? Через отделения Сбербанка? По безналу? или сами приносят?
Я просто живу и радуюсь каждой минуте, и никому ничем не обязан, и не должен, не слушаю, и не верю каждому слову-и мне хорошо. Придерживаюсь мировоззрения Буддизма.
Оч интересно, но всеж конкретный пример когда бюджетные деньги передавались РПЦ?
Макс Ягонин
Кирилл сказал, что главное его достижение - введение в школах *основ религии*. Школа - на бюджете
а вы хоть понимаете значение слова"аттеист" причем здесь другие религии???? аттеизм это отрицание существования бога вообще, не надо обижать мусульман, буддистов и прочих!!!!
Макс Ягонин
Да Вы что? Неужели через два *Т*