Религия, вера

Сколько всего богородиц - здесь например говорили о Казанской, и что это значит

я считаю что нельзя нарушать Слово Бога по поводу изображений я считаю Слава Богу что есть такие люди как матерь Иисуса и так далее но не чего большего (я считаю все это настояшая ересь иконы и тому подобное)
Александра М
Лучший ответ
Сколько у тебя в альбоме фотографий мамы? Надеюсь достаточно и все они это твоя любимая и единственная, несмотря на то, что снята в разных местах .и различными фотографами. Икона (греч. εικων - образ, изображение) Апостол Павел Христа, Слово Божие, называет иконой Бога Отца: «Он есть образ Бога невидимого» (Кол. 1,15).
Александр Шилкин Классная аналогия!!! Спасибо!!!
Богородица одна, а икон много
Nodirbek Toxtaboev
Бога родить невозможно грешному человеку, потому что Он был от начала. Христос говорит"жертв и приношений Ты не захотел, но тело уготовал мне! "Женщине, которую избрал Бог, Он доверил родить тело Спасителя, но и зачатие и рождение контролировалось Отцем Небесным. Ее заслуги в этом нет, это выбор Самого Бога! Она как и другие люди спасается смертью Христа.
Богородица создаёт творения разные, а названия различаются географией,
национальными предпочтениями, и воображением иконописца, или заказчика строительства монастыря и какими -то канонами. Писалось что-то на заказ, а что-то для себя.
Семён Шемякин
Богородица она - одна. Матерь Бога - Иисуса Христа.
А образы (иконы) на которых писали её, иконописцы, разные.
Есть образ: Почаевский, Казанский, Владимирский, Одигитрии, Нечаяная радость.. . и т. д.
Всего около 600.
Александр Шилкин Более 2-х тысяч...