Религия, вера

Чем жизнь верующего человека интереснее жизни атеиста? (навеяло)

Ничем. Даже наоборот.
Тут на днях читал Ветхий завет — скука смертная.
Потом Новый — поживей будет.
Но потом захотелось почитать что-нить ещё. А верующим больше ничего не хочется, застревают на священном писании.
Как же их жизнь может быть интересней жизни атеиста?
Ле Пантера
Лучший ответ
Лавров Александр А в АДУ будет ещё интереснее! а весело как! Вы себе даже представить не можете!
Она намного полнее
Апти Багалов
Неизбежностью ...
Лана Мокина
Шире круг общения.
Есть глубокий смысл жить даже на инвалидном кресле. И есть Существо которому ты нужен даже когда никому на свете не нужен. И соприкосновение с Ним - приобретение, которого не знает атеист.
жить с Богом классно.
Ольга Красовская у него что больше и толще?
Она сложнее, а не интереснее....
проблем больше, свечку не забыть поставить, помолиться, в церковь сходить, грехи замолить....
да они не особо отличаются
В оптимизме.
Возможностей наааааааааааамного больше.
Елена ***
Тем, что на каждое движение найдётся новое толкование.
Жизнь атеиста "пресна" в этом смысле - он сам в состоянии всё себе обьяснить...
Валик Сырбу
В принципе такое в понятии интересно-не интересно сложно оценивать! Оба во что-то верят: один в Бога, другой в его отсутствие и весь интерес
*I
*** Irks
ничем.. . атеисты тоже верующие...
Murat Serhad
в церкви затусить можно
Иван Юрченко
ну может к папе Римскому удасться сходить, посмотреть на него.
Да не чем!!
Ирина =====
Верующий имеет уверенность в своем будущем ( в вечности) , а атеист, такой уверенности не имеет. Атеист знает только три вида любви (эрос, сторге и филео) , а христианин четыри. В дополнение к перечисленным христианин знает любовь агапе. Атеист не может постичь эту любовь, так как это жертвенная Божья любовь, а он не верит Богу. Зная такую любовь у христиан и браки более прочные и отношения на работе лучше, и дети более воспитанные, и отношения с людьми чистые. Перечислять можно много.
Димка Zzz
Атеист это практически всегда временно! Особенно перед смертю всем хочется верить что там что то есть
Ел
Елена
В том что язычник не думает о продолжении жизни в другом мире и живёт только 60-70 лет отсилы. А христианин живёт вечно.
Не путайте веру и ограниченность, не путайте атеизм с эгоизмом.
Религия - инструмент, для кого-то это инструмент развития, а для кого-то это способ оградится от жестокого мира. Люди которые развиваются живут более полной жизнью не важно атеист человек или верующий, люди которые закрываются от мира в слепом следовании ограждении круга общения и те кто прячится в алкоголе наркотиках, в работе итп итд - живут неполной и ограниченной жизнью, но люди выбирают такую жизнь сами.. . Значит им такая жизнь больше подходит и они себя чувствуют более счастливыми и мы не имеем право судить.. . Ограниченность намного лучше вседозволенности в большинстве случаев...