Религия, вера
есть свидетельства христиан об дозволении Господа увидеть рай,или ад при жизни.Есть ли такие свидетельства у др.религий?
Ислам утверждает, что Мухаммад был на небе, видел там Иисуса вместе с Богом.
в Иудаизме нет ада - это первоисточник.
Рустем Галин
тогда рая например
В Православном Христианстве "рай" и "ад" - это внутренние экзистенциальные состояния, а не места. Их по определению невозможно "увидеть". "Рай" и "ад" - это то, что в твоём сердце. И эти состояния реальнее любых "видений" и их переживал каждый.
http://www.patriarchia.ru/db/text/754378.html
P. S. Размышления о "рае" и "аде" - не самое главное в Христианстве.. .мы христиане не потому, что "корыстно желаем рая" и "боимся ада"... Главное - это Бог и человек. И христиане мы потому, что встретили Высшую Реальность и не можем идти против своей совести.
а зачем видеть ад, или рай, этим христианам ...неужели библии мало или БОГ забыл чтото сказать, и решил дополнить ...или эти христиане не могут просто поверить, и нужно самим реально увидеть ад или рай, глупости я не верю что это от БОГА ...когда богач просил чтобы ГОСПОДЬ послал когото на землю что б рассказать близким как он мучается, и предупредить их, БОГ сказал есть пророки и закон этого достаточно ...и еще все эти видения реальные так сказать, всегда противоречивы... реально БОГ показывает кому нужна помощь, но христиане предпочитают этого не видеть ...проще видимо ад повидать (((
Рустем Галин
Богу задайте этот вопрос... если показывает, значит нужно
Люди перенесшие "клинику"и некоторые которые были близки к смерти, т. е. стрессовая ситуация, видели то на что их сознание было запрограмировано. Буддисты видят буддийские храмы, христиане свет, который отождествляют со Христом, Иудеи просто свет, асоциацитирующие свет с Иеговой, атеисты просто светоносное существо, маги бесплотное неорганическое существо, которые они называют "человеческой матрицей"итд.
Находясь в сознании, и испытывая мощное потрясение, можно не только всё увидеть и понять, но и вытворять фортеля покруче чем ходить по воде и передвигать горы. У меня есть знакомый оккультист который силою мысли вызывал дождь или прекращал его, так как это делал библейский Илия, или Иисус когда плыл с учениками в лодке.
Рустем Галин
НЕТ это не так. Знаю свидетельства атеистов которые видели ад описанный в библии , но перед этим видели или Марию, или ИИсуса(эти люди даже не имели представления как он описан т.к. библию в руках не держали!!!).
А зачем? При жизни, жить надо, а не в рай с адом заглядывать.