Понимание воли Бога. Если ты любишь то, что любит Бог. И ненавидишь то, что ненавидит Он. От пользователей "почтовый ящик" и David Kalandadze поступили очень хорошие библейские стихи по теме.
Есть еще один стих по теме из Псалмов:
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. Не так - нечестивые; но они т- как прах, возметаемый ветром. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет".
Согласно этому стиху, Бог не одобряет человека:
- ходящего на совет нечестивых
- стоящего на пути грешных
- сидящего в собрании развратителей.
Не обязательно всё это вместе. Достаточно одного фактора, чтобы перестать водить близкую дружбу с таким человеком. Потому что "немного закваски заквашивает все тесто" Но если человек дружит с такими людьми, ему стоило бы задуматься, чье мнение он ставит на первое место: своё или Бога?
Религия, вера
Что поможет мудро выбирать друзей ?
Мудрость.
Человеческая дружба-это шутка Бога.
О мудрости не может идти речи.
Друзей не выбирают. Они либо есть, либо их нет - как любовь.
Сердце.
Ангел - Хранитель. Надо только уметь Его слышать. Ну и слушаться - тоже...
Друзей нам Господь посылает не случайно, таких в каких мы нуждаемся. Если друг плхой- это пример нам каим не нужно быть. Хороший друг- значит нам не хватает таких хороших черт характера, какие у него.
Вот тут пару советов из Библии. .
20Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
24Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
24Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
25чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.
отсутствие денег ;)))))))))
Друзей не выбирают, они или есть или их нет. А все остальные- товарищи.
Голова на плечах!
Дружить с теми, кто развивает богоугодные качества и привычки. Друзей, которые будут оказывать на нас хорошее влияние. 1 Кор. 15:33.
Интуиция...))
Божье Слово — это хранилище практической мудрости
В Библии говорится: «Общающийся с мудрыми будет мудр» Притчи 13:20
для тех, кто вдумчиво читает Библию и применяет в жизни ее советы, она может стать настоящим помощником при выборе друзей
Назлыгуль Ардыханова
Присоединяюсь к Вашему мнению.
Ни ты выбираеш, а тебя выбирают