Религия, вера

Почему важно правильно выбирать друзей?

Потому что...
"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится." - Пр. 13:21
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы." - 1 Кор. 15:33
Татьяна Кочнева
Лучший ответ
Александр Тавлуй так и делают корыстолюбивые еретики и сектанты.... с выгодой!!!
Потому что с кем поведешься, того и наберешься.
Лично я стараюсь выбирать тех, с кем можно строить отношения по принципам духовного братства
Тогда возникает резонанс, цепная реакция и усиление всех и каждого друг от друга в плане взращивания богоподобия.
Юля Ромзаева
Друзей не выбирают, это не магазин, друзьями становятся
Потому что иногда они прикрывают твою задницу!
чтобы в своё сознание не пропустить невеж
Жизнь это путешествие, увлекательность которого сильно зависит от умения выбирать попутчиков
Андрей Ступин
друг это единомышленник
Потому, что" плохие сообщества портят благие нравы "( 1 корим 15:33)
потому что неправильные друзья, даже если они кажутся хорошими могут предать в любой ситуации
так и делают корыстолюбивые еретики и сектанты.... с выгодой!!!
У Иисуса тоже друзья были хорошие и праведные.
Тогда почему Иуда среди них объявился.
А Петр отрекся.

Друзей не выбирают, ими становятся, после долгих лет отношений и пережитых вместе передряг.
Есть " друзья" , которые предают за деньги, иногда из страха навредить своей семье. " Не трудно умереть за друга, труднее найти друга, за которого можно умереть ".
" Когда тебя предали - это всё-равно, что руки сломали, Простить можно, но вот обнять, уже не получается" Лев Толстой.
Aisi Manager
Друзья на дороге не валяются.