Религия, вера

В чем Вы твердо убеждены?

Moldir Kumawova
Только в том, что умру. И все остальные тоже.
Я не пессимист, и не в депрессии. Просто это единственное, в чем, по моему мнению, можно быть твердо убежденным.
Да, пожалуй, еще в том, что добра в мире все-таки больше - иначе мира бы уже не существовало.
Ольга Волкова
Лучший ответ
я твердо убежден, что в этом мире нельзя быть ни в чем твердо убежденным
в Свете взращивающем челов: http://proza.ru/2009/09/28/747
Ренат Эсатов
И завещали Мы человеку добро к его родителям. А если они будут усердствовать, чтобы ты придал Мне сотоварищей из того, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им. Ко Мне ваше возвращение, и Я открою вам то, что вы делали! (29:8)

И завещали Мы человеку делать добро своим родителям. Мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари же Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит (ваше) возвращение. А если они будут заставлять тебя придавать Мне в сотоварищи то, о чем у тебя нет никакого знания, то не повинуйся им. Сопровождай их в этом мире в добре, и следуй по пути тех, кто обратился ко Мне. Затем ко Мне ваше возвращение, и Я сообщу вам о том, что вы совершали. (31:14-15)

114. Люди
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей,

2. Царя людей,

3. Бога людей,

4. от зла искусителя исчезающего при поминании Аллаха,

5. который наущает в груди людей,

6. от джиннов и людей
Cергей Храпин
жизнь человеческого тела - конечна.
В том, что Бог есть и ищущим Его воздает!
В истинности своей веры!
Cергей Храпин И завещали Мы человеку добро к его родителям. А если они будут усердствовать, чтобы ты придал Мне сотоварищей из того, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им. Ко Мне ваше возвращение, и Я открою вам то, что вы делали! (29:8)
Как вы понимаете изречение: "Рай находится под пятой матери"?

Ответ

Umm Kausar InshAllah) на ответах
Нарушение!
Это изречение пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует), точнее :" Рай находится у ног ваших матерей, так делайте же все, чтобы заслужить Рай". То есть, нужно почитать, уважать мать. Не превышать на нее голос, не огорчать ее и Аллах этому человеку откроет врата Рая!
Оценка: 5Рейтинг: 10Запрос обрабатывается...
в Правде
я иду в ад.