Религия, вера

Я знаю,что атеистов хотят объединит со всеми атрибутами,что и у религии,чтобы противостоять верующим,Карианство?

Наталья *****
Атеизм, это вера наоборот, конечно унее должен быть свой культ, вот в советское время были демнострации, лозунги, мавзолеи и символика которую можно отнести к псевдорелигиозной.
Арслан Булатов
Лучший ответ
У атеизма нет цели - противостоять верующим. Основная цель - поиск и распространение знаний. Материалистических.
~Tasha ~
Наталья ***** А вы киньте на ГУГЛ и убедитесЬ-.Карианство
Наталья ***** Это не убедительно звучит после 70 лет существования материалистической религии коммунизм.
По моему, Вас уже понесло ...

Первые признаки прелести ...
Sergey Shadurko
прямо мания преследования...
Vitaliy Kolesnikov
Я вот атеист, но атрибутов у меня никаких нет и объединяться я ни с кем не собираюсь.
Максим Скрябин
честно-хочется послать тебя-но не буду, живи в мире со своими знаниями от них у тебя крыша и съедит....
Олеся Гусева Почему съедет-то? Складывается субъективное мнение, что уже съехала! Судя по вопросам...
Впервые слышу, что атеисты с кем-то борются.. . вообще это не логично придумывать атрибутику атеистам, ведь мы тем и отличаемся, что у нас нет и не должно быть атрибутики. Иначе мы станем такими же фанатиками своей религии (атеизм, ведь тоже религия в какой-то степени) . Конечно, уже и так не мало фанатично настроенных атеистов, готовых просто напросто казнить за принадлежность к религии, но это уже не атеизм, а маразм.. .

А на вопрос почему такое противостояние, я Вам так скажу: Сейчас редко можно встретить церковь, где на входе не висит прайс-лист с "добровольными пожертвованиями за оказываемые услуги". Да и вообще "священник" перестало быть призванием, теперь это работа. В церкви крутятся огромные деньги (конечно не во всех, но чем больше церковь и чем больше прихожан, тем больше денег) . НО церковь не платит подоходный налог, т. к. это "добровольные пожертвования". Церковь даже освободили от земельного налога (!!!) Это что же получается, что церковь вообще не в нашем мире существует? Мне не жалко, но мы все граждане одной страны и живем по одним законам. Тогда давайте освободим от налогов всех православных, католиков и т. д. и будет нам счастье.
А борются против лжи, которая захлестнула наш мир. Церковь больше не относится к религии. Церковь это большое поле чудес: посадил монетку (построил церковь) и будешь всю жизнь собирать денежки никому ничего не должен.
Сергій Котик Церковь не относится к религии, так же как религия не имеет ничего общего с верой. Это я вам как атеист говорю.
А смысл? Получится еще одна религия.

http://www.koob.ru/feierbah_l_a/sushnost_hristianstva
http://www.koob.ru/bormor/igri_demiurgov

для начала тебе хватит