Религия, вера
Не забывайте.что верующие-это бывшие атеисты.так.что у них есть с чем сравнивать свое нынешнее положение с прошлым?
Охотно верю .Так и есть.
Страх побуждает веру в бога, разум в его отсутствие.
Так, атеистами не рождаются.
distributing wrote:
«верующие-это бывшие атеисты»
Неверно. Человек генетически предрасположен либо к критическому мышлению, либо к некритическому. Т. е. человечек от рождения предрасположен или не предрасположен к Вере. Причём абсолютно критического или некритического мозга не бывает. Оба вида мышления смешаны в одной голове в разных пропорциях. Вот я, например, случись пожар, и кто-то уверенным голосом заорёт: «Бегите все туда! » побегу, в том направлении, куда этот уверенный в себе человек указал. Элементы некритического мышления ещё на нашей обезьянней стадии были полезны для выживания стаи, а значит и вида. Но всё хорошо в меру. Когда человек перестаёт доверять своему чувственному опыту, когда закрывается от науки, когда проглатывает всё, что говорит (пишет) некий хрен под названием академик — это уже перебор.
А те атеисты, которые превратились в истовых верующих — коммунисты, приспособленцы, которые и сейчас не верят. Просто время такое настало, когда христиане стали собираться в банды (я серьёзно).
«верующие-это бывшие атеисты»
Татьяна Маслова
А почему Вы думаете, что побежите именно туда,куда крикнет этот уверенный голос?
К сожалению, они никогда не были атеистами.
Они были всегда суеверными.
А вера в бога - всего лишь смена объекта суеверия. Верило в черных кошек, сейчас в сатану. В забобоны, теперь в бога !)!))!
Что изменилось !?!
А ничего)))))))) 0
Они были всегда суеверными.
Что изменилось !?!
А ничего)))))))) 0
Феруза Кашапова
а во что верите Вы?в смысле верите Вы во что нибудь кроме себя?
запоминайте: верующие это бывшие неверующие, а атеисты это бывшие верующие или сомневающиеся.
Бывает что философы пьют но не всякий пьяница философ. Верующие были атеистами? Какими были атеистами такими и стали верующими.
Валентина Поповцева
Не испытав не поймешь.Как пелена спала сглаз и ясней стал видеть...но вам это ни о чем не говорит.
так и есть )))
Так и есть.)
ну знаем и что!
мне не верится что вам печально.. печаль она тиха.. а ваши высказывания скорее похожи на вызов.. чем на печаль.. воинственно настроены вы..)
Валентина Поповцева
Печалью можно поделиться.Вот и поделился.
А атеисты по -Вашему -это бывшие верующие? У меня как раз так получается.)
Тебе не надоело терять тут время? Пустое это всё - пытаться кого-то переубедить или задеть. Иди молись лучше.
Интересный аргумент. Мне он не приходил в голову. Спасибо. :)
Смешные утверждения:
« - Не забывайте, что БУХАЮЩИЕ – это бывшие ТРЕЗВЕННИКИ, так что у них есть с чем сравнивать свое нынешнее положение с прошлым?
И Добавлено:
- Поверьте, не в пользу прошлого. (??!!) (НЕ ВЕРИМ! )
- Печально смотреть, как задаются ТРЕЗВЕННИКИ (Т. е. , мыслят самостоятельно). "
И невдомёк, вопрошающе – утверждающему сии глупости, что можно НЕ ДУРМАНИТЬ себе мозги, просто глядя НА РЕЗУЛЬТАТ, а не только ставя опыты на себе.
Впрочем, испытания продолжаются, и личное дело каждого, – на практике, «для сравнения» ЕЛЕЯ УПОТРЕБИТЬ, или же, начать «задаваться» ; т. е. всего-навсего РАЗУМОМ, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для СРАВНЕНИЯ, воспользоваться.
И Добавлено:
Леонид Зайцев
Браво!
Среди атеистов есть много бывших верующих. У меня даже есть несколько знакомых, которые из христианства ушли, извините, в другие религии, т. к. не вынесли огромной роли денег в христианской религии.
Демчук Алина
думаю,что те,кого вы считаете верующими,ими ещё не были ))))))
Что прошло прошло, что есть есть, что будет, будет.
Есть вероятность того, что мы рождаемся с истинными знаниями и верой.
Сравнить всегда есть что, т. к. наше бытие познается в сравнении