Религия, вера

Как известно, верующие - это бывшие атеисты.... Дак что же с ними приключилось

по вашему, не ужели сошли с ума?)))) ) А может они ренегаты?)) ) Куда делось их логическое мышление, объективный взгляд на вещи и научное мировоззрение? Не ужели выветрилось?
верующие -это бывшие агностики. . атеистом можно только стать. . после препарирования других форм мировоззрений
Валентина Плис
Лучший ответ
Александр Ожегов Ну местные агностики как-то до сих пор верующими почему то не стали, и очень ругаются, если их причисляют к атеистам или верующим....
Отказались от борьбы, сдались. Предпочли переложить ответственность на чужие плечи. Решили, что клянчить приятнее, чем добиваться. Религия - прибежище слабых, потерявших волю.
Дмитрий Волков
Александр Ожегов Дак по вашему атеизм держится на силе воли что-ли, а не на разуме и логике, как атеисты обычно утверждают.
Откуда у вас такая формула ? -----верующие - это бывшие атеисты.
Александр Нусс
Александр Ожегов Ну как от куда, здесь все считают, что человек рождается атеистом. Да и потом, очень многие верующие это бывшие атеисты, они сами это признают.
Вы имеете в виду СВЯТУЮ ИНКВИЗИЦИЮ?
под влиянием сложных жизненных ситуаций, когда человек не может найти объяснение происходящего в жизни он становится уязвимым для имплантации убеждений религиозного характера.
Юра Антонюк
Александр Ожегов То есть вы считаете, что может наступить такой момент в вашей жизни, когда веру можно будет вам имплантировать как вы говорите?
Вопрос теоретический....
Прошу прощения.. . если человек называл себя атеистом или говорил, что бога нет, это еще совершенно не значит, что он был атеистом)) ) Так что Ваша информация получена не из достоверного источника)))
Andr Busov
Александр Ожегов А кем же он был по вашему?
Да, я бывший атеист. В какой- то момент мое мировоззрение привело в тупик и в жизненном и в мировоззренческом плане. Вера в Бога все расставила по местам.
Александр Ожегов А сколько вам было лет, когда вы поверили?
....сломались.... ((((
Александр Ожегов Кто ж их сломал то?
Как известно среди атеистов тоже много бывших верующих.
Просто начали мыслить логически и смотреть на вещи объективно.
Александр Ожегов Ага, согласна)))
Прикольно! )) Две белочки ответили! ))
По теме: Светлана ну вспомните пример с ап. Павлом, года он был еще Савлом, гнал христиан, не знаю был ли он верующим, но стал христианином. Просто бывает, человека касается благодать Божья и человек обращается. Он не теряет способность мыслить, но бывает подкрепляем Богом. А бывает как Вы сказали! )) Выветривается, Божьи знания вытесняет все те знания на которых основывался человек всю жизнь. Такие люди избраны Богом, их жизнь меняется координально.
И верующие не все бывшие атеисты, есть кто с детства верит и несет свою веру.
Александр Ожегов Да я знаю, не знаю конечно процентного соотношения, но есть все-таки те, кто поверил в осознанном возрасте, когда изжил Деда Мороза и домового))))
Они прозрели, что так больще жить нельзя - надо меняться.
Роман Доркин
А у меня, Светлана, все с точностью до наоборот :-))
Александр Ожегов Ну, может еще все впереди))))