Вот выходят шпендики покурить на перемене, мимо проходит батюшка и говорит
- чада мои бесовским занятием занимаетесь вот вам конфетка пососите лучше.
Представляете чего ему пососать в ответ посоветуют?) )
А в армии это вообще парнуха. Лучше замполита кадилом обучить махать и полставки добавить. Он побыстрей воспитает.
Религия, вера
Что делать церкви в школе, в армии? Для чего это?
Людмила Менисова
вот и я о том же.
В армии может и нужна, но по желанию. .
А в школе рановато..
Людмила Менисова
В армии ничего не бывает "по желанию". Там все, что есть - по желанию. обязательно. у кого нет желания, тому найдется работа потяжелее (в лучшем случае) или пара зуботычин (в худшем) - чтобы возникло горячее желание.
Пусть в школе будут уроки религии. Человек с детства тянется к хорошему, доброму, светлому. Когда взрослеет и не имеет возможности к этому прикоснуться, душа черствеет и пробудить ее бывает практически невозможно. Посмотрите, сколько нас, с очерствелыми душами вокруг. Мы с детства недополучили любви, не имеем духовной опоры, потерянное поколение. И в армии не было бы столько проблем, если бы мы с детства имели возможность прикоснуться к изучению Закона Божьего, получили уроки нравственности, с детства твердо усвоили заповеди Божьи.
Сейчас многие родители, как с цепи сорвались: "Не дадим детей своим учить основам религии в школе!! ". А что они дома могут дать? Они у детей своих крадут будущее.
В русской армии всегда были священнослужители. В бой шли после молебна, помолившись. Болели, умирали - рядом был священник. А сейчас - что имеем!!
Людмила Менисова
ну были в старой Росии уроки Закона Божьего, были в ней церковно-приходские школы... И где теперь та Россия?
Для экспансии. В о всех значимо-массовых сферах жития-бытия.
Людмила Менисова
так ведь эффект будет противоположный. и там рассматриваются четыре конфессии. трудно даже предположить, что они смогли договориться.
никто ничего не собирается насаждать, но разъяснять основы религии- надо. Чтобы ребята сами смогли определиться потом. А в армии, те же дети. Ну кто туда попадает в армию ?? Многим поможет духовное образование.
Людмила Менисова
воспитают у детей стойкое отвращение к религии, только и всего. а зачем разъяснять основы религии? все могут определиться самостоятельно, и определяются рано или поздно. воспитывают семья, национальность, окружение. но это не дело школы!
Им понятно одно, что нужно воспитать людей лояльных к власти, как и та конфессия которая туда лезет!
Людмила Менисова
туда (в школы) лезут четыре конфессии.