Вот выходят шпендики покурить на перемене, мимо проходит батюшка и говорит 
- чада мои бесовским занятием занимаетесь вот вам конфетка пососите лучше. 
Представляете чего ему пососать в ответ посоветуют?) ) 
А в армии это вообще парнуха. Лучше замполита кадилом обучить махать и полставки добавить. Он побыстрей воспитает.
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
			
	
		
			Что делать церкви в школе, в армии? Для чего это?
								
									Людмила Менисова								
								вот и я о том же.							
											В армии может и нужна, но по желанию. . 
А в школе рановато..
				
									А в школе рановато..
								
									Людмила Менисова								
								В армии ничего не бывает "по желанию". Там все, что есть - по желанию. обязательно. у кого нет желания, тому найдется работа потяжелее (в лучшем случае) или пара зуботычин (в худшем) - чтобы возникло горячее желание.							
											Пусть в школе будут уроки религии. Человек с детства тянется к хорошему, доброму, светлому. Когда взрослеет и не имеет возможности к этому прикоснуться, душа черствеет и пробудить ее бывает практически невозможно. Посмотрите, сколько нас, с очерствелыми душами вокруг. Мы с детства недополучили любви, не имеем духовной опоры, потерянное поколение. И в армии не было бы столько проблем, если бы мы с детства имели возможность прикоснуться к изучению Закона Божьего, получили уроки нравственности, с детства твердо усвоили заповеди Божьи. 
Сейчас многие родители, как с цепи сорвались: "Не дадим детей своим учить основам религии в школе!! ". А что они дома могут дать? Они у детей своих крадут будущее.
 
В русской армии всегда были священнослужители. В бой шли после молебна, помолившись. Болели, умирали - рядом был священник. А сейчас - что имеем!!
				
									Сейчас многие родители, как с цепи сорвались: "Не дадим детей своим учить основам религии в школе!! ". А что они дома могут дать? Они у детей своих крадут будущее.
В русской армии всегда были священнослужители. В бой шли после молебна, помолившись. Болели, умирали - рядом был священник. А сейчас - что имеем!!
								
									Людмила Менисова								
								ну были в старой Росии уроки Закона Божьего, были в ней церковно-приходские школы... И где теперь та Россия?							
											Для экспансии. В о всех значимо-массовых сферах жития-бытия.
				
									
								
									Людмила Менисова								
								так ведь эффект будет противоположный. и там рассматриваются четыре конфессии. трудно даже предположить, что они смогли договориться.							
											никто ничего не собирается насаждать, но разъяснять основы религии- надо. Чтобы ребята сами смогли определиться потом. А в армии, те же дети. Ну кто туда попадает в армию ?? Многим поможет духовное образование.
				
									
								
									Людмила Менисова								
								воспитают у детей стойкое отвращение к религии, только и всего. а зачем разъяснять основы религии? все могут определиться самостоятельно, и определяются рано или поздно. воспитывают семья, национальность, окружение. но это не дело школы!							
											Им понятно одно, что нужно воспитать людей лояльных к власти, как и та конфессия которая туда лезет!
				
									
								
									Людмила Менисова								
								туда (в школы) лезут четыре конфессии.							
											Похожие вопросы
- Правое дело планирует отделить РПЦ от государства, изгнать попов из школ, из армии и ...
- Рассказали мне следующию историю-"Выпущенный в 1785 году из Парижской военной школы в армию в чине поручика, Бонапарт
- Церковь -это школа жизни. Почему церковь не нанимает профессиональных психологов для обучения прихожан?
- Референдум о запрете деятельности церквей в школе. Это реально?
- Что будет делать церковь если она почувствует, что она больше не нужна нашему правительству?
- Что делает церковь и священно служители не так, что многие из молодых парней и девушек уходят к староверам?
- Семья, школа, больница, армия - наличие религии в перечисленном не просто излишне, но вообще категорически недопустимо?
- Мы должны построить основание веры в семье, в школе, в армии или где то еще?
- Кто такие православные .Кто дает им право навязывать СвОи религиозные предрассудки Моим детям в школе и армии и пр. ?
- Атеисты! Вам не нравится, что "попы лезут в школы, политику, армию". А Вы что-нибудь сделали, чтобы этого не было?
 
			 
						 
						 
						 
						