Религия, вера

Если обличить кощунника, можно сразу увидеть, что напоняет его?

Pray For
Если человека наполняет любовь, он прислушивается к обличению и изменяется. Если человека наполняет эгоизм, он раздражается на обличения и ссорится.
Андрей Дровненко
Лучший ответ
Христиане должны удерживаться от всех замыслов о мщении. Кто снизойдет до мести, тот живёт не по христианскому, а по демоническому уставу. Зло никогда не может уничтожить зло, оно в состоянии его только умножить. Если на ненависть ответить большей ненавистью, то ненависть только усилится; если ответить на ненависть любовью, то нисходит всесильная Божественная благодать и побеждает зло.
Hazar Saydam
Когда говоришь слова истины, то они кого то обличат, и нам не нужно указывать пальцем. они сами себя выдадут. Их слова и поступки говорят сами за себя красноречиво. Не нужно их обличать как написано в притчах
Притч 9.7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие,
Притч 9.8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя;
Притч 19.25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным;
Притч 22.10 Прогони кощунника, и удалится раздор,
Есть еще не написано: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Pray For Да, я неправильно написала вопрос. Они обличаются сами на фоне Света. "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит.3:10,11).
Обличить в чем? Поясните.
А если вы не сможите его "обличить", а он обличит вас?
Татьяна Ковтун
Pray For Я его не обличаю. Человек от своих слов осуждается или оправдывается. А Вы себя имеете в виду? Я не о Вас, конкретно, писала :) А меня обличить попробуйте. Я только "спасибо" скажу.
Татьяна Ковтун Я так понял, что под "обличать" вы имели ввиду, найти\докозать\показать расхождения между словами\дйвствиями\суждениями человека и того на что он ссылается, "как-бы оперирует" данными?
Можно знать и до того, как увидишь, ибо "лукаво сердце человеческое больше всего и КРАЙНЕ испорчено". Не любите себя, Марина, даже в Боге, но ЛЮБИТЕ БОГА!! ! Себя же дОлжно уважать, как того, за кого Господь претерпел и терпит доныне муки грехов мира сего. Любящий себя, в той же мере ненавидит Бога, и сораспяться Христу не способен. Или Я! или Бог - середины нет: есть лишь иллюзия праведности.
Наташа Кушнир
Назгуль Осмонова А как же тогда: "возлюби ближнего своего, как самого себя"?
Pray For "Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" (1Кор.4:4,5).
Но наша задача не обличать, а привести.. . :)
Нюта :-),:-) :-)