Религия, вера
Как вы думаете, проявляем ли мы к окружающим любовь?
Возлюби ближнего своего как самого себя, учил Иисус Христос. А у нас сегодня двое пришли на работу с температурой, насморком и кашлем. Не хотят брать больничный, хотя у нас он оплачивается, так можно больше заработать. Это любовь к окружающим?
Отличный вопрос! С температурой нужно сидеть дома и пить чай с лимоном! Я думаю можно подойти к начальнику с этим вопросом и сказать, чтобы он их на 3 дня домой посадил)) ) А по поводу любви к окружающим... сейчас уважения у многих нет, например когда в тамбуре в электричке курят, во 1-ых висит знак, во 2-ых стоит народ, но все стоят и молчат и дышат.. . у нас все всего бояться.. . по поводу входящие люди выпускают выходящих людей из дверей подъезда, магазина и т. д все прут одновременно.... автомобилисты возле зебра не пропускают перехода, а иногда когда все машины стоят на красный, пешеходы идут на свой зеленый, некоторый машины которые спешат едут и не смотрят, что нужно стоять.. . примеров куча.. . всегда будут 2 беды -дураки и дороги.. . а по поводу веры, в России по моему 90% верующих, но при этом мало кто ходит в церковь, соблюдает посты и тем более любит ближних...
Встречалась с особенной любовью только в общественном транспорте
Верующие обесценили сами это чувство при помощи религии, извратили и сами не поняли что виноваты и продолжают это делать, потому что осознать это им неподсилу.
мы забыли что значит любить ближнего.
Значит, по-вашему, они должны вас любить, а вы их, больных нет? Только потому, что сами боитесь заболеть?
А где же ваше сострадание?
Александра Григоренко
Мне то как раз их было жалко, что они сами мучались и следом, возможно, другие будут мучиться.
нет любови ни к дальнему ни к ближнему....
Хотят люди работать, чтож в этом плохого. Более того, кризис, боятся сокращения
Александра Григоренко
А если бы это был свинной грипп? Так можно сократиться-навеки.
Нет просто фанаты труда!
конечно у нас есть любовь к друг другу. дело только в непонимание многими некоторых вещей и ситуаций. и эгоизм мешает время от времени: )
А любовь есть в каждом из нас только она запрятана куда то в дальний угол души и сидит там на замке. надо уже выпустить ее на свет.:)
Ваше не понимание и гордость, вызвало этот вопрос.
верьте и не заболеете, любите их и они не заразят
Александра Григоренко
К сожалению, верой невозможно защититься от болезней, болеют все: и верующие и неверующие. Разве не так?