Религия, вера

Проявляете ли вы заботу , сочувствие , любовь к тем , с кем встречаетесь нечасто ? Как это любить на рас-. стоянии ?

Не знаю, подойдет ли мой ответ под критерии Вашего вопроса. У меня школьная подруга живет в другом городе ( 12 лет назад мне пришлось переехать) . Я для ее малыша пересылаю одежду, из которой вырос мой сын. Знаю, что она с мужем и детьми живет более, чем скромно.
К)
Ксюфка )))
Лучший ответ
Встречаешься раз в две недели на выходные, и занимаешься сексом. Очень просто.
Ильсияр Сычёва
Конечно, можно:) ) В век интернетов, скайпов - можно все:) )
Любить на расстоянии даже проще:) ) Поскольку любишь не реального человека со всеми его недостатками и привычками, а своего рода идеальный образ, придуманный услужливым воображением:) ) Что, впрочем, ничуть не сказывается на силе этого чувства:) )
Хм... как ни странно:))
Любить можно по настоящему только любовью Христа, а она не только на расстоянии, она вечна во времени, пространстве и является сущностью Самого Бога, Бог есть любовь. "4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " 1 Коринфянам 13 глава, Библия. Проявлять любовь ко всем это нормальное состояние христианина, а не проявлять ее, это болезнь его, и это значит живет в нем грех, убивающий дух любви в его сердце, как убил гнев Каина, а Каин убил брата своего.
Слушаюсь сердце_оно никогда не обманет, и мне подскажет что делать через интуицию.
Так к тем, с кем не часто видишься, проще проявлять сочувствие и любовь.)