Религия, вера
Как вы считаете, религии были созданы для управления или же просто используются так некоторыми лишностями?
Да люди создают и есть музыкальные боги и ушел такой бог как Майкл Джексон. из жизни, а поклонники остались и создают свои церкви (собрания). Таких созданных религий много и их создают определенные менеджеры. заинтересованные в прибылях и людей вводят в зависимость от какого то идола.
Конечно для управления людьми.
Одна из первых реализаций вертикали власти.
---
А сочный неологизм у вас нечаянно получился - "лишность"!
Личность, которая лишняя...
---
Личность, которая лишняя...
Арон Эрлихман
Хи-хи, спасибо, что заметили! Это не случайно))))
У всякого плута свой расчет...
Слово... Заблуждение... Грех.. . Обида... Слезы... Одиночество... Боль... Смирение... Понимание... Прощение... Бог... Воскресение.. . Слово... ____ (Арх)
Они были созданы для удовлетворения третьего и последнего из сильных желаний.
пожрать=>поговорить=>поверить
Управление уже потом приклеялось.
пожрать=>поговорить=>поверить
Управление уже потом приклеялось.
Для уравления. Моральный кодекс строителей коммунизма (при СССР) тоже из заповедей христовых скачали.
Для управления, но управление бывает разное. В основном для удержания толпы под элитой. Но есть и принципиально иные концепции...
Смотря какие.
Например Ислам был создан по воле человека, а если точнее по воле Ватикану, и сам Католицизм тоже.
Также можно судить и об Иудаизме.
Если говорить о Православии, Протестантизме и Язычестве то тут вопрос спорный.
В целом по этом вопросу можно сказать так что по любому найдутся люди в любой религии которые будут с помощью веры управлять во зло.
Также можно судить и об Иудаизме.
как были созданы для управления массами... так и по сей день, может не так успешно, но используются...