Религия, вера

Библия - это плохая или хорошая книга? :-)

Смотря для кого и для каких целей. . Последние 2000 лет была эффективным инструментом, сегодня имхо бред..
سВетتلانا خالАликكوف
Лучший ответ
Тнтересно - что все рассуждают, а, едви ли кто хоть раз дочитал до конца....
Very Good A.d.a.
Главное - она полезная. С ней легко идти по пути спасения.
Но тому, кто без головы, вряд ли удастся ее осмыслить.. . Найдите голову и читайте с верой! А что будет непонятно, спрашивайте - отвечу, если Бог даст.
Asomddin Abdulamidov
Не может быть хорошей книга, в которой оправдывается убийство (Исход, Кн. Суд.) , предательство (Кн. Быт. про первородство) , инцест (Кн. Быт) и др. По крайней мере первая её половина.
На мой вкус Новый завет — хороша книга, всё остальное — плохая.
Людмила **
Я и не думала, что ты советам следуешь, душа моя :-)
Екатерина Иванова Прикольно же :-)
Ничему плохому она не учит.
Гарик Гайдаш Ваше мнение http://zhurnal.lib.ru/s/spirin_w_g/wwwmetafilosofnarodru-104.shtml
Эо целая бибилотека. Библия - КНИГИ! Библиотека плохой не может быть
Екатерина Иванова Библиотеки Кассе и Левашова луче :-)
Гарик Гайдаш Уважаемый мёдведь вы так и не ответили http://zhurnal.lib.ru/s/spirin_w_g/wwwmetafilosofnarodru-104.shtml
Она не забавная, но то, что это настольная книга атеиств - факт. Верующему человеку она не нужна. Её и в переводе читать сложно. А если это была латынь? Многие бы её прочли?
Роман Зорин
Екатерина Иванова Так, многие "верующие" её никогда и не читали :-)
хорошая
Олеся Хрулёва
Для тех кто ее отвергает-плохая. ибо она осуждает грехи этих людей и оъявляет свой суд над ними.
Для тех кто ее принимает она приносит колоссальную пользу, меняет мировоззрение, меняет жизнь. дает жизнь и смысл в жизни.
Это отличная книга. Постоянно читаю и постоянно нахожу чему поучиться.
Ирина Тыщенко
Аня Наветная
Екатерина Иванова Этьен Кассе "Евангелие от Иуды"
Библия это интересная книга о истории еврейства. Советую почитать.
Chris *
Ботаник, ты ещё и про геноцид Хаанаян забыл...
волшебная, всё зависит от того кто её читает)))
Олег Белов
Библия - это Священная Книга.
Ее Автор - Бог.
Артём Слоев
Это - ГЛАВНАЯ книга, независимо от того, ВЕРУЮЩИЙ ТЫ ИЛИ НЕТ.
Слово живо. Библия-это источник веры и мудрости.
А ты прочти её полностью и дай ответ сам