Религия, вера

Можно ли прийти к Отцу, минуя Иисуса Христа?

Иисус однозначно ответил на этот вопрос.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:12)
Да и если бы другой путь был бы возможным то Христос напрасно умирал на кресте.
Sergei Gladyshev
Лучший ответ
Любой, верящий в Б-га, уже на пути к нему. Но у каждого свой путь: можно через пророков и святых, можно через идею и образ жизни, можно через природу и самоусовершенствование..
Олег Щербатов
Религий много, Пророков много. Бог один.
Андрей Семенов
Если вы не приняли Христа и приходите к Богу. то он вас видит страшным грешником, на ком не лежит прощение данное Богом через Иисусом и Бог вас прогонит от Своего лица. Бог не переносит грех и даже ненавидит. Не рискуйте так -это чревато.
Сергей Чащин
Нельзя. Иисус сказал о себе так: «Я есмь путь и истина и жизнь... » То, что Он-ЕДИНСТВЕННЫЙ путь, видно из слов: «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (ИОАННА 14:6).
Иисус-краеугольный камень Нового Завета. У строителей, которые откидывают этот камень, рушится вся конструкция.
Salamat Utarbayev
Обязательно нужно верить во всех пророков Милостивого.
33.
Аллах избрал Адама, Нуха,
Род Ибрахима и Имрана над всеми
прочими родами

34.
И сделал их потомками друг друга, -
Ведь Он все слышит и все знает.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 166 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 57)]

7.
И взяли Мы Завет с пророков:
С тебя, и с Нуха, с Ибрахима,
И с Мусы, с Исы, сына Марйам, -
И взяли с них Завет суровый,

8.
Чтоб мог спросить Он верных
про их верность,
А для неверных Он мучительную
кару уготовил.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 33. Союзники, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1192 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 422)]

28.
О вы, кто верует!
Страшитесь Господа и веруйте
в посланника Его, -
Он вам удвоит Свою милость
И Свет зажжет, с которым вы
пойдете
И Он простит вам (ваши
прегрешенья) . -
Прощающ ведь Аллах и милосерд!

29.
И чтобы знали люди Книги,
Что нет им власти ни над чем
из милости Аллаха,
Что милость - вся в Его Руке
И Он дарует ее тем,
Кого сочтет Своей угодой, -
Ведь лишь Аллах - Податель всех
щедрот.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 57. Железо, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 1589 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 544)]
Дорога к Нему широка, как горизонт.
Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне.
нельзя
G@
Gulya- @
Нет не можете… .
Иисус – «Я есмь путь, истина, жизнь; никто не приходит к Отцу
как только через меня. » (Иоанн 14:6) «Я и Отец – Одно» ( Иоанн 10:30)

(Деян. 4:12)…Ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись…
Максим Алтухов
Конечно можно :)
Господь Иисус Христос Сын Божий в Нём жил Дух Божий и Он сказал Закон Божий а это Заповеди и притчи!! !
без этого признания к Богу придти не возможно!! !
придти придёте но высоко не войдёте!!!
Юрий Михайлов
Можно. Если верить в Бога, но верить в Иисуса.
Елена Ткачук
Нет.
Нельзя.

"Никто не приходит к Богу, как только через Меня" - так сказал Иисус.
Можно и без посредников. Напрямую служить Отцу.
Сания Юрина
можно. если ты не еврей, то исполняй 7 заповедей Ноя и спасешься. так говорит иудаизм.

"Поскольку только Закон, данный Творцом, может по-настоящему обязывать человека, чего нельзя сказать об изобретаемой людьми морали, великий еврейский мудрец Маймонид писал: «Всякий, кто принимает на себя Cемь Заповедей сынов Ноя и исполняет их, — праведник народов мира. У него есть доля в Грядущем Мире (в раю) . Но это в том случае, если он принимает их потому, что так заповедал Творец и передал через Моисея. Если же человек выполняет эти заповеди только потому, что так ему подсказывает разум, то он не считается ни праведником народов мира, ни мудрецом» .

Это заявление включает в себя следующие слова: «Я верю в Единого и Вечного Бога, Который сотворил мир и надзирает над всем сотворенным, награждает тех, кто делает добро и наказывает тех, кто делает зло, Который дал человечеству Закон, содержащий заповеди, обязательные для исполнения всеми людьми. Я принимаю на себя обязательство исполнять Cемь Заповедей и все, что из них вытекает» .

Заповеди

Данные Творцом заповеди сыновей Ноя — основа духовной жизни человека. Вот их список:

1.Запрет поклонения идолам во всех его формах и запрет всего, что связано с верой в идолов и их культом.
2.Запрет богохульства.
3.Запрет убийства и самоубийства.
4.Запрет прелюбодеяния.
5.Запрет воровства.
6.Запрет употребления в пищу мяса, отрезанного от живого животного.
7.Обязанность создать справедливую судебную систему. "
Можно!; ) И не забыть?!;)
Попробуйте..)) ) Получится, ?!потом поделитесь..)))
Нет.
отвечу примитивно, первое, что пришло в голову: можно ли связать свитер, не имея спиц и пряжи?
Raisa Esko
Никто не может придти ко мне, если не превлечет его Отец, пославший меня;

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.

Иоанна 6: 44,45; 15:23
к Богу приходит всякий желающий этого и ищущий Бога в себе и окружающем.