Религия, вера
Ваш бох делит людей на плохих и хороших - он фашист?
Фашизм - это искусственная дискриминация людей. Белые и черные, евреи и гои, мусульмане и немусульмане, арийцы и неарийцы, индусы и шудры, полноценные и неполноценные - заслуживающие полного уничтожения. Хорошие - которым в рай, и плохие - которым в ад!
Это деление должно касаться только человека и Бога. Фашисты те, кто берёт на себя смелость судить что в глазах Бога хорошо, а что плохо, не зная ни о Боге, ни о добре и зле, а просто следуя букве писаний своей религии.
перед Богом все равны
напомнило анекдон времен Мартина Лютера Кинга, про "светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад". Всеобщее равенство, также как и неравенство, лишь у нас в головах, расовая, религиозная принадлежность, "хороший-плохой" - все это условные категории, имхо.
люди сами себя поделили на нации и религиозные конфесии. бог никого ни на кого не делит. он един для всех и люди называют его по разному.
Виктория Ряхина
Значит все попадут в рай?
да, он фашист
Парень, а поживи в обществе где преступников не будут наказывать. Убийцы свободно ходят по улицам. Воры в каждом подъезде. Насильники в каждой подворотне. Нет наказания. Ни кто не делит на плохих и хороших. Ни кто не сажает в тюрьмы.
Посмотрим сколько вы продержитесь!
Виктория Ряхина
Так это закон! Закон - есть договоренность. Я имею право на все. Убивать... но и милиция имеет право в меня выстрелить. А я этого не хочу, поэтому веду себя хорошо. Закон - это договор между людьми. Я не буду убивать тебя, а ты не тронешь меня. Причем здесь бох? Правила дорожного движения тоже бох придумал? И все дисциплинированные водители попадут в рай, а все нарушители в ад, что ли?
..."евреи и гои, мусульмане и неммусульмане (видимо, гяуры . в виду имелись) "... "... индусы и шудры... " — тут, ваще жопа, эт как "русские и шахтеры" — непрямые аналогии . И ваще, мат. часть учи !
Виктория Ряхина
Я ничего не понял, как нибудь по-русски.
*****ainura****** *********ainura*******
Все было написано в высшей степени "по-русски" , а не понял Ты , в силу своего низкого образовательного уровня (что , кстати , из вопроса видно ) .
Бог то тут причём? Это люди делят, так же как Вы например на верующих и атеистов.
Виктория Ряхина
Я же не говорю, что верующих надо истрибить, или отправить в АД! Если есть женская раздевалка и мужская - это просто здравый смысл. А фашизм, это когда мы делим людей на две группы, где вторая подлежит уничтожению.
бред, люди сами это решили.
Чтобы хорошим было хорошо с хорошими---они будут в раю. А плохим не нужны хорошие---их место в аду. Плохие никогда не уживутся с хорошими. Поэтому они будут разделены во веки.
Виктория Ряхина
Вот это хорошо сказано. Но представьте, что вы - хороший. На страшном суде вам бох говорит: вы хороший, и попадете в рай. А ваш сын, ваша жена, ваш друг - плохие! И им место в аду!