Религия, вера

Отвечать всем вопрос серьёзный ?

Кем был Иисус? Я жду ответа от всех.
Иисус Христос - сын Божий. наш спаситель. был распят 2000 лет назад евреями. . Известно, что во время распятия Иисуса Христа на 3 часа наступило солнечное затмение, которое было по всей Земле. Также происходили другие природные катаклизмы - сильные землетрясения.
Кроме того, Христос был распят в пятницу на Пасху, то есть в последние дни перед новолунием конца апреля - начала мая.
Мунара Колдасбаева
Лучший ответ
Иудеи, когда «исходили» из Египта, еще и Библии не имели. В это время на нашей земле уже была разработана, отработана и внедрена Волхвами Идея Спасительства. А до рождения Иисуса Христа еще должны были пройти тысячелетия.

Пророчества о пришествии во плоти Сына Бога Всевышнего было известно ещё со времён легендарной Арктиды (Гипербореи) . Его передаёт в полноте цикл древнерусских мифов о Спасе-Даждьбоге – Сыне Сварога Небесного, предсказывая его Рождество, Преображение, и Распятие, и Воскресение и Восхождение на небо.
Подобные предания-пророчества известны и у других народов. Таково откровение Шалевахину, запечатлённое в «Бхавишья Пуране» индусов. Благочестивому радже явился Сын Ишвары и Он открыл ему, что воплотится через три тысячи лет, и будет предан и убит, и воскреснет. И также Заратустра учил древних иранцев ещё за двенадцать веков до нашей эры: Дева зачнёт и родит Сына, когда Он придёт, великое знамение явится на небе. Эллинские Орфические мистерии Тимпейской долины так же предрекали приход «Божественного Освободителя» . Египтяне, которые учились у шумеров верили в Грядущего, что родится от Бога, претерпит на земле ужасную смерть, но воскреснет. Подобные примеры можно умножать.

Иисус явился на землю именно тогда, когда это было необходимо, и именно туда, где в его помощи больше всего нуждались, где был достигнут порог предельной узости сознания на Земле. Показать величайшую любовь было возможно только на фоне величайшего зверства. Но, посеяв семя реформ в душах людей, Он сделал так, чтобы в нужное время Его дело стало приносить плоды. Его учение относилось к будущему и было во имя будущего.
Much Cocaine