Религия, вера

Я атеист. Жена верующая. Пытается затащить меня в церковь.

Как убедить её, что у меня совсем нет желания ходить в церковь, ставить свечки и молить о сниспослании благодати?
Nozim Rahmanov
Скажите ей, что каждый человек свободен в своём выборе и у вас нет ни малейшего желания туда идти, верить или не верить -это личное дело каждого
&катерина& .
Лучший ответ
Это типичная ошибка жен. Классика хрестоматийная. Надо ей всего лишь молиться о ас....
Юлия Парфенова
Галина Сыроежко Гребенкой по всем женам провели....Не верно.
Обьясни что, она верит это её воля, а если она хочет скандала на релитиознои почве она его получит так как, бога между вами не должно быть, в постели он лишнии.
По ее молитвам и вере будет дано ей, а тащить можно "застрявшую" машину трактором:)))
И совершенно напрасно : если бы Ваша душа была дозревшей до религии, как у неё, Вы и познакомились бы в церкви.
А её там разве толерантности (терпимости к иноверцам) не учат?
Любить - быть способным всё простить.
Пусть берёт пример с Господа : всё только по доброй на то воле чело.
Vadim Kipling
Арон Шепс я вас знаю,вы умный дед :)
вам повезло. было бы лучше - если бы она трахалась направо-налево и пила? да сходите вы в церковь, не сломаетесь. молиться-креститься не обязательно, просто постойте да посмотрите по сторонам. ну как культурное мероприятие. хуже-то все равно не будет. Согласна с Олегом Томиловым - верующая жена всегда будет за семью, за главенство мужа в семье. Ну потакайте немножко ее капризам. Ведь не брильянты она ж у вас с кадиллаками просит.
Л*
Лена *
Nozim Rahmanov Ну причём тут "трахалась направо-налево" и ходить в церковь?
Типа, если не буду ходить - будет трахаться, а если буду - не будет?
Я же не говорю, что это плохо, что она церковь посещает. Просто я не имею ни малейшего желания туда идти. Там внутри атмосфера гнетущая. Я видел церкви более дружелюбные, лёгкие и светлые.
Она же у Вас умница, скажите что Вам это не интересно, она поймёт. )))
Застаревшее самовластие исказило вашу душу, поработило ее не только внешне, но и внутренне, и заранее отрицательно определило все оценки религиозного верования=)
Олег Бунтин
Nozim Rahmanov Это ви с кем сейчас разговаривали? =)
Жена нарушает одно из правил идеальной жены.
(Разделять хобби и аскезы мужа пусть и в меньшей степени) .
Да и в Библии есть "Жена да убоится мужа"
попытайся убедить её вылезти из христианского болота
Лёня Яковлев
Nozim Rahmanov Ну она там не целиком "погрязла". Просто ходит иногда в церковь, свечки ставит за отца и так далее. И мне говорит, мол, сходи и тоже поставь, а то грехов выше крыши.
Сходи. Что то типа прогулки в музей. Поклоны не бей молитвы не читай. Если не имеешь желания. Ей будет приятно по крайней мере.
Михаил Скорик
Nozim Rahmanov Там атмосфера совсем не музейная. Гнетущая какая-то. Словно купол тебе на плечи давит, а голос батюшки ещё сильнее нагнетает.
Да ещё и толпа бабулек, размахивающих руками и цыкающих на тебя, усугубляет моё отношение к церкви.
Розвадис снею, возми в жону токую чтобы пила, курила, довала всем одним словом вольную кок ты сам.
Nozim Rahmanov Это токой жы куевый савет кок и ты сам
Объясните ей, что муж неверующий освящается еной верующей.. .
Она у Вас умница, заботится о душе Вашей, Вы ей скажите: " Я ничего в религии не понимаю и мне не интересно, но если ты будешь за меня молиться, то я непротив. "
Nozim Rahmanov Спасибо за добрый совет. В целом повторили мои мысли, давно в голове сидящие.
Ну можешь сходить просто так, для тебя это все равно не имеет значения, если жена после этого будет любить больше, то можно и сходить и "для галочки" сделать вид, таки мы атеитсты не зациклены на запретах.. .
Если совсем желания нет и нет времени на это, да и если она требует регулярно, то тогда не знаю.. .
В этом случае можно проявить жёсткость
Aselya Taigozhina
Прекрасная жена.
дай ей бог до конца веровать.
это воля каждого из нас, если мы не хотим этого то нас ни кто и не чего не сможет в этом переубедить.
У меня так же было... в конце концов жена выбрала Бога и ушла, о чём я и не жалею !!!
Нурлан Kg
жена верующая-жена верная, главное это.
прикольнaя ситуaция! у мeня тaкaя-жe.
Игорь К
займитесь оба эзотеркой, психологией или чем нибудь другим познавательно интересным, каждый поймёт что есть что, и что религия - болото и что атеизм не без участия религии получается
Елена Набок
Nozim Rahmanov Мы оба - сотрудники банка. Я - ITшник, она - специалист по легализации. Этого достаточно? =)
в церковь ...))))))))))))....трагичнее ежели бы в кровать )))))))))
Юлия Еремина
Рашид Умарбеков эх дедуля,дедуля))
Nozim Rahmanov В кровати совсем другие свечки ставят в вашем возрасте? ))
К исповеди же она ходит? вот пусть и поговорит с Бутюшкой на эту тему.
Nozim Rahmanov Слава богу, на исповеди всё-таки не ходит. Видимо, не до конца верующая. Я у неё вместо исповеди.
Клин клином. Запрети ей посещать церковь. . Осознает свободу выбора.
Lena Fontana
если вы атеист то нет проблем пможно сходить и свечку поставить а молиться думаю это бесмысленно для вас просто ради уважения к ней . а запретить ей вы не имеете право каждый человек имеет право выбора верить или нет.
я тоже атеистка но семья мусальманская я же хожу в мечеть и поздровляю их с празниками мне же это все бесмысленным явл.
Nozim Rahmanov Так я и не собираюсь ей запрещать ходить в церковь. И верить не запрещаю.