Религия, вера

уверенны ли вы что сможете покаится в судный день? ведь Бога не обманешь

Каятся будет позно, но раскаются все. Даже самые - самые, которые сейчас бахвалятся тут. Перед всей вселенной будут показаны все твои дела и раскаялся ли ты в них при жизни.

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр. 1:7)

4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откр. 15:4)

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:11-15)
Malikbek Jalilov
Лучший ответ
Каиться то не проблема, ещё бы раскаяться.
Олег Лаукайтис
Евгений, вы сами увидите всю свою жизнь и сами оцените себя. ) Кроме того существуют фильтры программы в коридоре смерти. ) Никто никого не обманет. Да никто и не собирается. )
Рамиль Гарипов
ни один бог не сможет обвинить меня без последствий для себя лично )
В судный день каятся будет поздно.
А есть в чем каиться,
Не Всем Верховные играются?!;)
Нина Матяш
Кается перед кем? ?
Перед собой я уже раскаялся! Мои поступки остаются на моей совести!
Больше не перед кем кается не собираюсь!

з. ы Когда там по прогнозу судный день прогнозируют?
каяться надо раньше. . на исповеди перед Богом. . и не стесняться говорить о своих грехах. . ведь потом будет поздно!
покаятся надо до судного дня так как каяние в судный день не даст пользу
Мы все ответим за свои поступки...
В судный день каяться уже поздно:) ) Ведь это- судный день! В судный день идет подведение итогов твоего нахождения на земле. . Каяться надо раньше.. . Если есть желание:))
В Судный День будет поздно каиться.
Юля Белашова
Eto odna iz veshei v kotoroi trudno bit uverenim, ostaetsya toka nadeyatya na proshenie.
Светлана