как вы посмели молится (просить помощи) комуто чемуто ((животным, людям (те кто на иконах) талисманам (крестик) ) кроме Меня?
неужели Меня вам нехватало? неужели они дастойны покланения наряду со Мной!
страшно ваше наказание еслим выдете продалжать это
Религия, вера
представим судный день и БОГ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО спросит:
вот читаю тупые ответы этих "умных" атеистов и жалко их так. ведь плакать будут потом охх как горько
Люди молятся сообразно своему развитию, для каждого уровня есть свой Бог.
Хм... я ему грамматические ошибки поправлю:))
я ему отвечу - вот тебя то точно нехватало... потому что тебя небыло... так что не читай мне тут нотаций идиотских Господи..
Божий Суд проходит над Душой на основе Заповедей!
А пусть сначала докажет мне, что он бог, и это действительно судный день.
1. Вопрос:
Икона
(Тайная жизнь Небесных Учителей Физические основы религии ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕЛИГИИ Икона)
Ответ Посланников:
Теперь обратимся к иконам. Человек не может молиться Высшим силам, не представляя их образно. В любом случае он всегда будет стремиться представить их себе в меру своих понятий.
Иерархические Системы, которые создали религию, существуют совершенно в другой форме, чем сам человек, и пребывают в другом измерении и даже не четырёх или пяти, а сразу во множестве.
Человек не способен представить их многоликую сложность, но и пустоте он молиться не может, возведя её в ранг Высшего Существа. Поэтому человеку необходимо было дать образ, идеал, понятный ему. Но любое существо лучше всего понимает того, кто подобен ему, поэтому в любой мир Боги являются в форме того существа, которые существуют в этом мире и занимают в нём высшую иерархическую ступень (как, например, человек на Земле является высшим по сравнению с прочим животным миром) .
По этой причине и людям была дана икона с плоскостным изображением сына Бога в образе самого человека, а чтобы молящийся понял, что Бог приходит к нему из других миров, икону помещают в угол.
Угол – пересечение нескольких плоскостей – символизирует место стыковки разных миров. Помещая икону в угол, человеку хотели сказать, что существуют другие миры, и что они имеют некоторые общие места перехода, места стыковки. Высшее Существо приходит к нему из места преломления нескольких плоскостей – как раз и являющемуся местом перехода из одного или сразу нескольких миров в другой.
Икона
Ответ Посланников:
ответим= как ты нахреновертил, так и жили....
На самом деле все проще. Не будет никаких вопросов и религиозных разборок. Не важно чего ты делал или не делал при жизни, ты живое существо и у тебя есть определенная выносливость и стойкость к жизни. Твое тело износилось/сильно повредилось - ты умер. Проще некуда.
Что будут говорить отступники Христу в день суда? Он ведь уже предсказал, как именно они будут оправдываться
********************************************************************
Многие скажут Мне в тот день: Господи, Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? Не Твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили ( благодатный огонь с неба низвергали, иконы наши плакали и мощи мироточили).. .
- Мы иконам не поклонялись, мы их почитали. . Хоть и была дана заповедь, но ведь и фотографии в паспорте - это ведь тоже изображения.
- Хоть ты и сказал: даром получили - даром давайте, но это вовсе не прейскурант у нас, а список добровольных пожертвований, ведь и попы люди, им кушать надо!
- И вопреки Твоим словам в Матфея 23:9 мы служителей церкви называли святыми отцами, владыками, батюшками. . Но все ведь и родных пап отцами называют. Мы не виноваты.
- А курили, бухали мы и делали аборты, так ведь нет никого без греха. Зато Ты у нас в душе был, мы постоянно раскаивались и помнили про Тебя, все праздники наши не пропускали, пили за нашу веру и стукались яйцами. . Это ведь все Твоим именем делалось. . И вообще: не судите, да не судимы будете!!!
Он такого не спросит. Это уже ваши догматы
)))) ТОгда этот Бог--самый гордый бог из всех)) )
Данияр Нурматов
бог один пойми ты это)
вы свой вопросик озвучить забыли
Вот интересно будет услышать, что прихожане РПЦ ему ответят...