Религия, вера

Если атеист суеверный то он уже не атеист? Или как?

В чистом Разуме нет места предрассудкам
Вика Меркулова
Лучший ответ
Суеверны все люди. Не все в этом признаются.
Omaranta Sunrise не суди всех по себе
Татьяна Максимчук Номер тридцать один двенадцать! Вас вызовут.
Конечно.
Анюта Головина
Атеи́зм (от греч. безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование

Теизм — вера в бога (монотеизм) или во многих богов (политеизм) , активно влияющего (их) на ход событий в нашем мире, выслушивающего молитвы, принимающего приношения, способного творить чудеса.

Деизм — вера в бога как творца вселенной, который, однако, не вмешивается в реальный ход событий в сегодняшнем мире. Такой бог может действовать только в начале и в конце мира, в промежуточные же моменты развитие вселенной подчинено законам природы.

Пантеизм — отождествление бога со свой вселенной, с законами природы и т. д. Отличается от атеизма только терминологически.

Атеизм — отрицание существования бога (богов) .

Агностицизм — утверждение о том, что невозможно (на сегодняшнем уровне знаний или же принципиально никогда невозможно) получить ответ на вопрос о существовании бога.
Бывают суеверные верующие, а бывают и суеверные атеисты.. .
По-сути, и верующие, и атеисты - суеверие, где суеверие - верование без ЗНАНИЯ.. . Ибо верующий верит в бога, но не знает точно, есть ли Он и что Он есть. Атеист не верит в Бога, но так же не знает точно, верно ли его неверие. (широко улыбнулся)
суеверный вера это не атеист
Нет, не атеист