Религия, вера

"В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует", - сказал Стендаль. А что сказали бы вы?

Скажу понравившимися мне - чужими словами.. .
"Я слишком уважаю идею Бога, чтобы возлагать на него ответственность за такой НЕЛЕПЫЙ мир. "
Жорж Дюамель
"Господь сотворил мир и сбежал"
К. Ижиковский

"Представьте себе Создателякак простого комедианта, и мир сразу станет обьяснимым. "
Генри Луис Менкен
Евгенчик Вохмин
Лучший ответ
Кроме того, что толковый мужик был, этот Стендаль, и нечего добавить.
Может именно потому, что толковый...
Dovul Qutlimurotov
Если мы чего-то не знаем или не понимаем, то это не значит, что оно не существует. Стендаль-всего лишь человек, как и Марк Твен. Творение... Я бы хотел услышать, что скажет Стендаль после воскресения )
Нпф Кыргызстан Те, кто стряпал Библию, Талмуд, Каббалу, Коран, - тоже были всего лишь людьми. Кто же давал им право говорить от имени бога?
Стендаль говорит от своего имени, в отличие от них!..
Нпф Кыргызстан Это лично вам бог сказал, - о том, как, кем и почему писалась Библия?
Что касается раздражения, - Вы заблуждаетесь, - меня смешит то, что эти "не все" не способны к рациональному, объективному мышлению. Хотя, с позиций психологии, это вполне нормально для абсолютного большинства верующих.
Настанет время, и похоже, что очень скоро, когда Бог расставит все точки над i. Время, когда Он вскроет этот гнойный нарыв. Для одних это станет несказанной радостью, для - других (большинства) - невыразимым ужасом. Сейчас решается каждым, в какой категории ему оказаться.
безумие не когда не закончится в этом мире.
Юля М
Если бы бога не было, его пришлось бы придумать
_Azonti _
Потому что только безумец может обвинить кого угодно в своих грехах но только не признать свою вину.
Alex Kvs
Нпф Кыргызстан Если сказанное адресовать богу, то я только за, - какой идиот создал сложнейший механизм Мира и свалил от ответственности за свое творение???
А может всё дело в том что человечество выросло? Ну мог же он присматривать за своим детищем до совершеннолетия, теперь всё, баста, учитесь на своих ошибках.
Никита Винник
Как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства .
В мире столько безумия, что если бы не бесконечная любовь Бога, мир давно бы уже перестал существовать.
__
_Kit-Kat _
Нпф Кыргызстан В недостаточно отлаженной работе созданного механизма можно обвинить лишь его создателя.
Или мы перед самими собой что его делаем.
Юлия Плохих
Сказал бы, что Стендаль прав. А что тут можно еще сказать ?
"Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению. "
Твен М.
Инна Гарцан
Безумие - вот имя этого бога
Юрий .слесарев
В мире безумие из-за греха!
Нпф Кыргызстан А может, наоборот, - из-за скудоумия его Творца?
Нпф Кыргызстан А что, собственно, доказывать?
Во всех проблемах объекта виноваты автор проекта и его создатель. В данном случае - в одном лице.
Нпф Кыргызстан разумеется, - потому что не было даже в проекте системы пожарной безопасности.
Нпф Кыргызстан Так я его и сжигал! Вот потушить не мог, - это да!
А загорелся - потому что так спроектировали и построили, - неграмотно и бестолково.
Нпф Кыргызстан У тебя проблема с головой? Дом сгорел по вине создателей проекта и строителей, воплотивших этот проект.
Единственное, в чем была моя вина - попытался его потушить, но все было разработано и построено так, что потушить его было просто невозможно.
Если не ясно - тебе к психиатру. Это уже диагноз.
я бы согласилась!
Юлия Плохих По-вашему это он творит безумие, или мы?
я бы каббалой поинтересовался http://www.kabbalah.info/rus/
"В мире столько безумия, вседозволености, быстрее бы люди вразумились и приобрели ответственность, а чтобы это произошла нужна помощь каждого человека", - Нестерова Татьяна. :)

А насчет Стендаля, "передайте" ему, что Бог не курица наседка, а человек не цыпленок, а разумное существо, которому следует свой разум применять по правильной концепции.
Ekaterina Tsanava
Почему все проблемы сваливают на бога? Человек создан по образу и подобию Бога.... может уже пора человечеству самому отвечать за свои поступки ?