Религия, вера

В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует?

Стендаль
Ну для тех кто верит в бога, остаётся только поднять голову вверх и крикнуть: "эй, ну и кто теперь это всё разгребать будет? мы, что ли? "
)))
Оля Тарковская
Лучший ответ
В цилиндре двигателя такое давление, такое пекло, что извинить Дизеля может только то, что его не существовало?
Irina Diekmann
Бог создал совершенство-и дал человеку свободу выбора! Довольны выбором?)) )
Так чего валить с больной головы на здоровую))))
а атеисты ещё говорят, что это мы на Господа "стрелки переводим"...ну-ну...
стендаль был близок к истине
это просто естественный отбор.... победит сильнейший, который пройдет сквозь все эти безумия....
Saltanat Dairova
именно сейчас, в этот момент, где ты сидишь, существует безумие?
Sergeev Algis
С Миром и Богом всё в порядке, а все безумия чел-к делает сам от неосознанности.... Мир - прекрасен, а Бог всегда - рядом, только глаза нужно открыть. А Стендаль был чел-ком и не с таким уж большим прозрением....:)))
У нас есть выбор что нам делать а чего не делать. Это называется свобода выбора. И люди делают свой выбор. К сожалению довольно часто противный логике и разуму.
Если бы у нас не было выбора, То чем бы мы отличались от кукол которых дергают за ниточки?
Зло всегда притягательнее потому что его проще делать.
Однажды люди собрались и стали роптать на Бога за все бесчинства в мире. Господь спросил: "Вам это не нравится? " Люди вскричали: "Нет, конечно! " Тогда Господь спросил: " Зачем же вы убиваете, грабите, насилуете и бесчинствуете? "
Вот и весь разговор...
Безумие там, где есть отсутствие Бога в душе (именно отсутствие в душах, творящих безумие) . Бог предоставляет выбор - в том числе и выбор уничтожать друг друга, отвергнув Его.