Религия, вера
В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует?
бога уже ничто не может извинить. даже если он - всего лишь идея - его нужно поймать и наказать
Это было бы тАк, если бы. . Если бы Он не наделил НАС
Свободой Воли, а управлял нами, как Филлип Жанти - им!
А если бы у нас НЕ было Свободы, мы бы сделали ТО,
что сделал Пьеро..
А что бы вы хотели? Что бы сошёл огонь с неба и пожрал безумцев?
А что может извинить человека, создавшего это безумие?
Безумен тот кто не служит богу или тот кто служит Сатане.
Bibi Joroeva
вы уж определитесь а то создается мнение что сомневаетесь
Может правы те, кто говорят, что Бог создает миры и сам же их и искушает. Ну не любит Он тупых! А ума можно дать только палкой.
ну, во всяком случае, он не такой, каким мы его в религиях представляем и уж тем болие не библийный...))
или безумен?
Когда родители засыпают, детишки начинают шалить, а у Бога сейчас седьмой день, Он лег отдыхать. Вот встанет и наведет порядок в доме. Никому мало не покажется.
Дебилы вы. Счас я вам отвечу на вопрос, вы возразить не сможете правильности ответа, но всё равно не поймёте, что дебилы.
Так вот, в лесу ещё больше безумия, живьём едят. По старости звери не умирают. А нам пох. от этого, потому что у нас, людей, свой мир и свои проблемы. А лесной мир пусть сами себе обитатели лесные и устраивают. Вот и мир Божий есть. Разница между Богом и человеком такая же, как между человеком и животным каким-нибудь. Человек больше кролика и осла, так же и Бог больше человека. И последний в царстве божьем больше любого первого в нащем царстве. Так же и любой человек умнее самого умного зверя.
Замечательная идея! Выход из этой дилеммы может быть только в многобожии! - как и было раньше. Т. н. язычники- были правы! Они знали, что нет единого бога сотворившего эту глупость под названием "жизнь", но есть конкретные боги, управляющие каждый своей вотчиной, своей стихией. И они ещё знали, что даже между самими богами небыло согласия. Сейчас происходит всё то же самое. И лишь атеизм сделал попытку уравновесить духовность человека, так несправедливо зависящую от произвола божественного...
Бог поругаем не бывает. А каждый ответит за свои дела и свое безумие.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
(Псалом 13:1-3)
А где в бога верят, там безумие и живёт.
А кто безумства совершает? умейте отвечать за свои действия. если ребёнок сунет палец в разетку, его долбанёт током. мама или папа не смогут сделать так, что бы ребёнок не почувствовал боли. и если ребёнку плохо от боли, значит родителей не существует? слушаться надо родителей. так и здесь. все такие умные, все знают, что делать и как. а как хреново, начинают крайнего искать, бог виноват, не уследил. у каждого есть право выбора, за который налогается ответственность.
а кто мы такие чтобы извинять? Он нас создал и мы все обязаны ему, из-за тебя и подобных тебе людей, которые возомнили что человек вершина всего, и хозяин всего, и всё должно вертеться вокруг человека, и возникают беды на планете. Никто нам ничего не должен, всё что есть делаем мы сами, Он создал нас, и за это мы обязаны ему!