Власть - над душами. над людьми.. .
Разве только высшие силы к этому стремятся.. .
Религия, вера
Зачем Сатане души , какая от них польза ?
Он питается их энергией.
никакой. А с чего вы взяли, что ему они нужны? Вы его самого спрашивали?
А они потом с Богом на весах взвешивают. Сколько душ насобирали. Сатана сооблазняет. сооблазнился душа сатаны. устоял. душа пренадлежит Богу.
это он из вредности, чтобы Богу насолить
он же и есть дух противоречия
важен не результат, а процесс.
Дьявол тащицца от самого процесса пагубы душ. Ненависть в нем пылает, ненависть ищет выхода и находит его в пагубе людей.
ему души нужны для того, что бы погубить. он зная, что определен для погибели, желает с собой увлечь не мало людей в отместку Богу. "вот Твое создание и не слушает Тебя, а попалось на удочку мою".
сам он "погиб", и другие души погубить норовит
Svetlana Sotnikova
Привет Катюшка , моя красавица ! ))
Ну жны же ему рабы. Кроме того он понимает что его конец в Аду и он желает как можно больше увлечь людей в Ад.
Жить Дьявола или сатаны ограничена, но это довольно большой период времени может быть миллионы или миллиарды лет.
За эту свою жизнь он хочет управлять большим колличеством душ, как Правитель Сансары - Океана смертей и страданий!
это типа детской игры: кто больше соберет фишек, например, тот и победил и самый крутой
Он постоянно задаёт этот вопрос Господу.
Чем больше душ ему служат, тем система могучей его. Это сила, которой он обольстился
Борьба между добром и злом-идет столетиями!!! и чаша весов постоянно колеблиться!!! Господь оберегаит нас от зла, а зло искушает нас собою... и тот кого выберит человечество, тот возглавит царствие над миром!!! вот и ответ-ему нужна власть над нами всеми!
Дъявол, хочет закидать Озеро Огненное душами, что бы самому в нем не сгореть.