Религия, вера

Зачем Сатане души , какая от них польза ?

Svetlana Sotnikova
Власть - над душами. над людьми.. .
Разве только высшие силы к этому стремятся.. .
Parts Line Комсомольск
Лучший ответ
Он питается их энергией.
никакой. А с чего вы взяли, что ему они нужны? Вы его самого спрашивали?
А они потом с Богом на весах взвешивают. Сколько душ насобирали. Сатана сооблазняет. сооблазнился душа сатаны. устоял. душа пренадлежит Богу.
Катерина *
это он из вредности, чтобы Богу насолить
он же и есть дух противоречия
Олег Кравцов
важен не результат, а процесс.
Дьявол тащицца от самого процесса пагубы душ. Ненависть в нем пылает, ненависть ищет выхода и находит его в пагубе людей.
ему души нужны для того, что бы погубить. он зная, что определен для погибели, желает с собой увлечь не мало людей в отместку Богу. "вот Твое создание и не слушает Тебя, а попалось на удочку мою".
Анюта Сухарева
сам он "погиб", и другие души погубить норовит
Аида Ешетова
Svetlana Sotnikova Привет Катюшка , моя красавица ! ))
Ну жны же ему рабы. Кроме того он понимает что его конец в Аду и он желает как можно больше увлечь людей в Ад.
Нина Креницына
Жить Дьявола или сатаны ограничена, но это довольно большой период времени может быть миллионы или миллиарды лет.
За эту свою жизнь он хочет управлять большим колличеством душ, как Правитель Сансары - Океана смертей и страданий!
это типа детской игры: кто больше соберет фишек, например, тот и победил и самый крутой
Он постоянно задаёт этот вопрос Господу.
Чем больше душ ему служат, тем система могучей его. Это сила, которой он обольстился
Борьба между добром и злом-идет столетиями!!! и чаша весов постоянно колеблиться!!! Господь оберегаит нас от зла, а зло искушает нас собою... и тот кого выберит человечество, тот возглавит царствие над миром!!! вот и ответ-ему нужна власть над нами всеми!
Chinara Eshbaeva
Дъявол, хочет закидать Озеро Огненное душами, что бы самому в нем не сгореть.