Религия, вера

Надо переписать Библию,а то в ней написано не так,как НАДО понимать.Или как?Или как обычно куда?

Правильно написанная книга не нуждаться в толковании.
Вот для того она так и написана))))))) )
А если перепишут, священники с голоду вымрут....
Галина Орлова
Лучший ответ
Хочу ответить на все вопросы о религии разом. Дорогой! Посети могилу Ксении Петербургской и, если вопросы останутся, задай их тем, кто там будет... "стучите, и Вам откроется... "(смысл кажется непереврала).. . Т. Ф.
Думаю, что переписывать не надо! Ведь что ТАКОЕ Библия? По-моему, это книга с десятью заповедями!!! А всё остальное... если и не от "лукавого",то только дополняет поясняет или что-то разъясняет, а то и "сказки говорит".Но 10-ть заповедей, записанных на скрижалях, ни переписать, ни топором вырубить! И как было бы правильно, что бы человечество (без разницы-кто к какой конфессии принадлежит) жило бы, руководствуясь этими самыми заповедями!
В этом вся ее и хитрость, что толковать можно по-разному, именно поэтому она так и популярна до сих пор... Каждый находит в ней что-то для себя, как, например, в романах Достоевского..
Историю переписать нельзя, нельзя переписать берестовые грамоты, нельзя переписать египетские пергаментные свитки и т. д.. Единого толкования всё равно невозможно добиться - избитая истина "сколько людей - столько мнений". Главное во всём этом многообразии не терять голову и здравый смысл, как обычно.
Анна Кириченко
Неохота утомлять тебя цЫтатами..)) )
На вопрос, почему Иисус гъоворил притчами,
Он ответил што-то вроде: ПАТАМУШТА!!.. "вам дано знать тайны Царствия Небесного,
а им не дано. . потому, что видя не видят,
и слыша не слышат.. и что, кто имеет, тому и дано будет,
и приумножится, а кто не имеет,
у того отнимется и то, что имеют"..
..Вот ток, чем больше я смотрю на ффсе эти вАПросы, док..)) ,
тем более меня терзают
ффсякие различные и смутные сомненья...)) )
И, другъое дело, когъда излоффчиЦЦа стараеЦЦа
человек невежественный..)) )
НО!! ! подозреваемая ф тебе дотошность..)) ,
рождает мнительность ( уш, как-нить, да прости..))). .
БлАндинки крайне неудобны отсуЦтвием деликатности. .
Тоиссь. . возникшЫй вАПрос
не может быть не задан
ток из соображений приличия..)) )
А, значиЦЦа!!!.) ) Клади прямо немедля,
свою, док, длань да под стегно своё..))) -
и клянись!. . -шо, если ты и не ортодоксальный иудей,
то - несомненно, пламенный христианин,
которому безумно отвратителен
слепой и невежественный атеизм!!!.)))))))))
Борис Бахов
Бектур Самудинов шо-то ты подозрительно яростно уговариваешь нашего ГУ вступить в ряды энтих...
ну которыи веруюшчы...
уж не револъюЦыю ль задумала... невинными руками ГУ совершЫть!?
Ослепишь его "Опиумом для народа, 0000 года выпуска"... а опиум старый, крепкий...
Ой, как бы чё не вышло... -вить обрежуть его там! придставляешь какая потеря для всех блАндинак!!!
да нет же!
ты просто не понял смысла!
и потому ты должен ее перечитывать столько раз, пока не поймешь!
и тогда-
на твоей лице придет Божественная улыбка!
твоя душа успокоиться!
твое тело не будет нуждаться ни в чем!
ты обретешь вечное счастье!
вот если не веришь, то я могу доказать!
приезжай к нам!
у нас в соседней палате двое таких.. .
Многое в Новом Завете перечеркивает написанное в Ветхом Завете. .

Вывод: нам нужно написать "Новейший Завет" или "Библия. Часть 2", или "Библия. Продолжение. Пророк возвращается". А ещё по ней фильм можно снять.
Николай Ширнин
Её не переписывать надо а уничтожить.. вместе с жрецами
Alijon Murodov
Vitalya Seliwanow уже много пытались но их уже нет как ты уничтожиш Бога глупенький
Расул Мендалиев Приветствую дружище:-)))))))))
Нет братец!
Уничтожать глупо:-)))))
А вот показать глупость написанного и объяснить,шо есть глупость - более действенно.
Правда сложно за один день опровергнуть ложь вбитую в голову за 2000 лет.
В этот проект слишком много бабла вложено, чтоб переписать или изничтожить.. . Кто проснётся - сам определится
В*
Виктория ***
Так это уже было! Толкователи, переиздатели, комментаторы. .
Думаешь много тех, кто от корки до корки читал?
В основном слушали в чьем-то пересказе, тех же попов.
Бессмысленно переписывать, если все равно переврут.
Да уж, Евангелие от блаженного Гугуцэ :-))))
Будут потом тебя считать ..ээ... написавшим ахинею.
Эк какой ты богохульник - "христианскую ахинею"!
(Ваще молодец, хорошо сказал! )
В Библии итак уже оригинальный текст - всего одна сотая часть...)) )
А если еще пару раз переписать - тогда ваще на стандартную биографию какого-нибудь российского революционера смахивать будет:
- родился
- обрезался
- революционным делом занялся
- настучали
- арестовали
- посадили
- сбежал в Цюрих.. .
Ольга Фёдорова
И сколько тогда этих Библий будет? При том все разные. Этож свихнутся можно будет.
Да пусть будет, как есть! А кому интересно голову ломать - пусть ломают!! ! Мы-то знаем, как правильно! Ха-ха-ха!!!
что толку переписывать ты переводи ее на духовный смысл и все будет ясно а то от буквы уже все устали и переругались и каждый чем то недоволен сначала читают а потом ругаются ,,библия книга духовная и кто понимает ее буквально тот понимает ее узко,,
Господи, вразуми рабов Твоих!
Вы бы прежде чем писать такое прочли бы Священное писание и не просто как роман толстенный, а вдумчиво, с молитвой. Господь и вразумил бы.
Возьми и перепиши. Ты судя по вопросу уже знаешь истину.