Религия, вера
Как бы поверить в Бога? Я бы молилась ему и просила-просила о чем-нибудь)))
Ну ты и лодырь с халявным уклоном . Может для начала поверишь в себя и сделаешь что ни будь . Поверь - это проще . На бого надейся, но и сама не плошай .
Если есть такое желание, то ты уже веришь, а если не совсем уверена, то так и скажи Богу в молитве - "Господь, я хочу поверить в Тебя, но мне нужно подтверждение от Тебя что Ты есть. Я прошу Тебя о том, чтобы Ты дал мне знать о Себе". Можешь попросить что-то для подтверждения. Он говорит: "Воззови ко Мне и Я отвечу тебе... "
Вот если он даст то, о чём вы его помолите - тогда можете смело в него верить.
может и прийдет с годами или опытом
А о чем бы просила-просила? Может и божественного вмешательства не требуется? Кстати, щука не требовала от Емели молитвы. Но Бог же не щука? Так чего бы просила?
это же не золотая рыбка
"И тогда спросил Он у учеников Своих, за кого вы почитаете Меня?
Петр сказал : Ты Христос - Сын Бога Живого.
Иисус ответил : Блажен ты Петр, потому, что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой Сущий на набесах. "
Молитесь и просите, может и Вам откроет. Если сердце Ваша не лукаво.
Очень просто. Вера в Бога не требует доказательств в его существовании. Но ответсвенность за веру очень большая.
Нужно сделать себе лоботомию.