Религия, вера

Какой вывод можно сделать по высказыванию Наполеона?

Наполеон сказал: " Со всеми моими армиями и генералами, мне не удалось подчинить себе даже на четверть века, хотя бы один континент. А этот Иисус без применения оружия и насилия, покоряет народы и культуры, на протяжении тысячелетий".
Давайте взглянем на последние дни этого маньяка величия в изгнании. История
запечатлела, как однажды Наполеон спросил графа Монтолона: «Не могли бы Вы
объяснить мне, кто такой Иисус Христос? » После того как на вопрос не
последовало ответа, Наполеон сказал: «Хорошо, тогда я сам Вам объясню:
Александр Македонский, Цезарь, Карл Великий и я сам основали великие империи,
но на что опирались эти создания нашего гения? На силу. Только один Иисус
основал Свою империю на любви, и до сего дня миллионы готовы умереть за Него.
Я думаю, что понимаю кое-что в человеческой природе и скажу вам: все они
были люди, я тоже человек. Нет никого, кто был бы подобен Ему.
Дафна Сайлс
Лучший ответ
он размышлял о Евангелии.
настоящая сила в слове
Правильно мыслил император, а другой император ЮЛИАН ФЛАВИЙ КЛАВДИЙ – римский император, прозваный Юлианом -отступником на предсмертном одре тоже произнёс истинные слова «Ты победил, Назаретянин!» , в которых зафиксирована реальная историческая победа христианства и неудача неоязыческой реформы Юлиана,
Не силой, а любовью покоряются народы и племена... -таков вывод получается.
и че? в чем смак?
Лана Саркуз
ну шо ишо остаетци делать на досуге разбитому генералу? писать мемуарчики вставляя в них типа умные мысли! просто эпоха великих завоеваний закончилась в азиопе на Тамерлане. в америках еще туда суда, можно былобы попотеть (кортес писарро боливар) это с точки зрения военной а с исторической христьянство завоевывало европу 14 веков (географический центр европы - Литва приняло христьянство перед куликовым полем) и тоже кровушки пролили (сталину не снилось)
Иисус "Привлекал" Души людей - они суть Причина жизни материальной.... а любой Великий, но завоеватель - всего лишь физические Тела.... Наполеон "поработал", а потом Понял (как человек) тщету своих усилий....
сравнил Наполеон божий дар с яичницей! Исус был Божий пророк!
Ольга Исаева Не извращайте истину
В конце жизни этому человеку, наконец, открылась Истина.
Nikita Bublikov
Вывод один - психотронное оружие намного сильней пушек и сабель.))
Наполеон - реальность, а Иисус -образ . Да и Наполеон такого и не говорил кстати .
Ольга Исаева А может и Наполеон- образ?. Чем докажите, что он существовал?
Если Наполеон так сказал, то это говорит только о его глупости.
Ольга Исаева А вы когда отвечали думали? Или сначала писали, а потом думали?
Надо же! Надо запомнить, чтобы цитировать=)
Светлана Swetlana
Не в силе Бог, а в правде.
"Свет Христов просвещает всех".
Вывод только один: великий человек Наполеон никак (уже в силу этого) не был глупцом, и, даже не будучи практикующим христианином, понимал величие Христа.
Для того, чтобы понимать величие Христа, достаточно просто быть мудрым человеком, не быть глупцом.
О Христе:
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/index.shtml
Улан Ажыматов
Может ему нужно было подражать Иисусу, и пользы больше принес бы
Сергей Чу
отрицательный =)