Религия, вера
Какие выводы можно сделать о человеке, который всех остальных обвиняет в сектанстве?
Этот человек работает в храме.
Самый умный, самый честный, самый безгрешный.
На его взгляд, конечно же. А на мой так у него на глазах шоры, угол зрения не более пяти градусов. :-)
А кому от этого плохо?
По крайней мере он знает, что есть такое слово.
Не выводы надо делать, а диагноз ставить
D....r M....r
Диагноз (от греч. diagnosis - распознавание,вывод)
Что в этом чело проживает очередное земное воплощение ещё молоденькая (не разумная) душа.
Перестраховщик.
ему скоро сломают нос
Скорее всего, что он сам таковым является. (Понимают ли люди кто такие сектанты?)
Выводы рано делать, если человек жив. Я одно время, здесь в РВ ОЧ агрессивно вел себя, но вот как-то случилось, что пересмотрел свое отношение к людям, оставив прежнее отношение ко лжи.
там и аналои стоят и еще много "мебели" и не грешат вообще - и что?
Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим или коснеющим в преступлении заповедей Божиих по слову Божию. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это – хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее: ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Судить или осуждать – не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества. Чтоб избавиться от осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву.
(Прп. Серафим Саровский)
Нетерпимый фанатик, который не уважает веру и чувства других.
Такой человек способен на все ради своего фанатизма и такие люди пользовались смутными временами что бы устраивать гонения на другие вероисповедания.
Фанатик-идиот))))))))))) вроде подходит, как думаешь?))))
Alex,inna Abt
Согласна. Что самое страшное, обработанных таким образом людей, психологи говорят, что лечить их надо около 12-13 лет, только тогда у них пелена спадает.
можно сделать вывод, что он православный)))
в сектантсве обвиняют не по причине личной непризни а по принадлежности к тоталитарным религиозным культам, перечень которых вполне известен.
Алина Пивень
Я тя умоляю....для меня христиане сектанты,я для них)))))))причем само понятие сектант пошло именно от них))))))вот тебе и известный перечень...судишь со своей колокольни!)))))грех же))))))))
Несчастный человек. Ему много не хватает в жизни и сам он не рад что работает в храме. Завидует другим, -что им можно делать то что ему нельзя.