Религия, вера
Когда злые мучаются от своей злости, что тогда делают добрые?
Когда злые мучаются, добрые от их мучений получают удовольствие. Потому что зачастую добрые причастны к страшным мучениям злых. Наказание злого всегда приносит удовольствие доброму. Наказать злого для доброго - дело чести.
Просят Бога помиловать этих людей.
тащутся от своей доброты?))
Мучают злых своей добротой. ))
дали бы свой телефон страждущим?
"...плачьте с плачущими. " Рим. 12:15
Получают удовольствие от того, что другому плохо.
Если вы о людях, то это неправильно делить их на добрых и злых, развитых и ущербных и тому подобное! Все люди разные и нельзя по одним судить о качестве других. И "добрые" и "злые" могут испытывать мучения, а последствия каждого действия любого из них ведомы только БОГУ. Можно иметь благие намерения, а реализовывая их причинить кому-либо боль и страдания. Добро и зло взаимопроникают в друг друга, это две активные космические силы, которые не могут существовать раздельно.
Желают им, скорейшего - " Выздоровления " !..
Сочувствуют...
Молятся!
улыбаются...)))
Никогда не достигнете вы благочестия, пока не будете расходовать то, что любите. А что бы вы ни расходовали, - Бог про это знает. (3:92)
Разве вы повелеваете людям благочестие и забываете самих себя? Ведь вы читаете Писание, неужели вы не образумитесь? (2:44)
Не делайте Бога предметом ваших клятв о том, что вы благочестивы и осмотрительны. Улучшайте отношения людей друг с другом. Ведь Бог Слышащий, Знающий. (2:224)
О вы, которые уверовали! Когда беседуете втайне, то не беседуйте о грехе и вражде, а беседуйте о благочестии и осмотрительности. Остерегайтесь (гнева) Бога, к которому вы будете собраны. (58:9)
…И помогайте одни другим в благочестии и осмотрительности, но не помогайте в грехе и вражде… (5:2)
Не запрещает вам Бог быть благочестивыми и справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ - ведь Бог любит справедливых! (60:8)
…Господи наш! Прости же нам наши грехи и очисти нас от наших скверных деяний и упокой нас с благочестивыми. (3:193)
Но для тех, которые остерегаются (наказания) Господа, - сады, где внизу текут реки, - вечно пребудут они там, - как прием от Бога. То, что у Бога, - лучше для благочестивых! (3:198)
Ведь благочестивые, конечно, в благодати! (82:13)
Поистине, ведь благочестивые в благоденствии. (83:22)
Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)
Может добрые мучаются от своей доброты.
Да, молятся. И за "злых" тоже.
Добро и зло-2 стороны одной медали, все кто не на серединном пути -мучаются. Какая разница от чего?
Rom 3:10 как написано: нет праведного ни одного;
Rom 3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Rom 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Только Бог може изменить нашу натуру, если мы Ему позволим, и признаем Его Господом в нашей жизни.
Мучаются от их мучений как от своих.
Ну что такое, как же так?
Вот дурак я! Вот дурак!
Ведь мог я показать на диво
Чудеса, сделать красиво!
Проморгал, не сделал, блин!
Что ж теперь? Теперь один
Что ли буду блажь творить
Сам себе? - Зачем так жить?
Вот дурак я! Вот дурак!
Ведь мог я показать на диво
Чудеса, сделать красиво!
Проморгал, не сделал, блин!
Что ж теперь? Теперь один
Что ли буду блажь творить
Сам себе? - Зачем так жить?
дабреют от своей доброты
Понимают состояние тех "злых " и протягивают им руку помощи, даже не обижаясь на тех, других...
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (ЕВАНГЕЛИЕ)
мучаются от своей доброты
В средние века был такой образ рая - с окошечком. Чтобы праведники могли посмотреть на муки грешников - и порадоваться. А без этого - и рай не в рай
Диана Гараева
Так это же единственное развлечение в раю! ;-)
Тааащут своей доброты.
А не надо ничего делать - не будешь мучаться
мучаются от своей доброты
Злых людей нет!
мучаются от своей доброты, из за того, что на них срут злые. P.S не делай добра, не получишь зла