Религия, вера

Вы сильные сносите немощи бессильных ..в чем сила и бессилие и как сносить?

Настя Чумакова
14:1 А того, кто слаб в вере, принимайте, но не для того, чтобы судить его соображения.
14:2 Один верит, что можно есть всё, а слабый ест овощи.
14:3 Тот, кто ест, пусть не презирает того, кто не ест; а тот, кто не ест, пусть не судит того, кто ест, ибо Бог принял его.
14:4 Кто ты, судящий чужого слугу? Для своего собственного господина стоит он или падает; и он будет поставлен, ибо Господь в силах поставить его.
Чтобы практиковать жизнь Тела, раскрытую в гл. 12, мы должны усвоить практические уроки принятия верующих, показанные конкретно в 14:1—15:13, чтобы церковная жизнь была всеобъемлющей, способной вместить всех подлинных христиан, какими бы они ни были. Для такого принятия требуется упомянутое в гл. 12 преобразование; если мы останемся природными, мы не сможем принимать тех, чьи взгляды в отношении доктрины или практики отличаются от наших.
Т. е. доктринальные соображения. За исключением случаев идолослужения (1 Ин. 5:21; 1 Кор. 8:4-7), блуда, алчности, брани и других тяжких грехов (1 Кор. 5:9-11; 6:9-10), разделения (16:17; Тит. 3:10) и отрицания воплощения Христа (2 Ин. 7-11), мы должны научиться не судить доктринальные взгляды других. Если человек является подлинным христианином и имеет основополагающую новозаветную веру, мы не должны отторгать его, даже если он расходится с нами в вопросах доктрины; напротив, мы должны принять его в Господе, который един для всех.
Говоря о принятии верующих, Павел использовал в качестве примеров еду (ст. 2-3) и соблюдение дней (ст. 5-6). Бог принимает нас совершенно независимо от того, что мы едим и соблюдаем ли мы какие-нибудь дни. Это маловажные, второстепенные вопросы, которые не имеют ничего общего с нашим спасением и основной верой.
Наталья Плотицина
Лучший ответ
они живые дюди. и тоже хотят жить. было в их жизни и здоровье, и энергия. и работали они побольше нас. и если окозался возле вас такой человек, помоги ему. если это родители или бабушки-дедушки. имейте терпение и понимание. мы тоже такими будем, если доживем до их лет.