Религия, вера
Мусульмане! Когда нужно читать дополниительные молитвы (Сахифа саджадия) ?
Есть ли определенное время чтения(например после намаза) ?
22.
И те, кто терпеливо-стоек (в своей
вере) ,
Стремясь Господень лик узреть,
Молитву совершают (по часам)
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 681 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 255)]
78.
Твори молитву (всякий раз) ,
Когда клонится солнце к мраку ночи.
А на рассвете дня читай Коран, -
Ведь чтение на утренней заре,
Поистине, свидетелей имеет.
79.
И бдением в полночные часы
Усердствуй в сем благочестивом деле
По доброй воле, для (души)
своей, -
И место славное тебе
Господь твой, истинно, доставит.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 25. Коран: преводы и коментарии, С. 792 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 293)]
И те, кто терпеливо-стоек (в своей
вере) ,
Стремясь Господень лик узреть,
Молитву совершают (по часам)
78.
Твори молитву (всякий раз) ,
Когда клонится солнце к мраку ночи.
А на рассвете дня читай Коран, -
Ведь чтение на утренней заре,
Поистине, свидетелей имеет.
79.
И бдением в полночные часы
Усердствуй в сем благочестивом деле
По доброй воле, для (души)
своей, -
И место славное тебе
Господь твой, истинно, доставит.
а что будет если вы не прочитаете?? ?
прям как вы жизнь то усложнить любите
Господь готов общаться с Вами круглые сутки.
Было бы Ваше желание.
Пророк (с. а. в. ) сказал кто будет читать 12 ракаатов дополнительных сунна намазов тому АЛЛАh построит дом в раю. Вот они 2 ракаата до утреннего намаза. Два по два ракаата (по имаму Шафии) до обеденного намаза и два после. Два ракаата после вечернего. И два после ночного. А Сахифа саджадия я не знаю. Если вы хотите делать сунну. То начните с этих 12-ти. Но имейте в виду что надо сперва укрепить фард потом сунна. Да поможет вам Аллаh.
Воистину, этот Коран указывает на самый правильный путь и возвещает верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им уготована великая награда. (17:9)
:)) А когда всё легко- жить не интерестно ))