Религия, вера

Библию писали глупые фанатики? Более противоречивой книги я не встречала.

Да, все именно так, как Вы говорите. Писали люди не то, чтобы глупые, но не имеющие сегодняшнего уровня образования, а потому верящие, что Солнце ходит вокруг Земли и что небо твердое. Противоречий в Библии навалом, но фанатики их все равно не заметят, даже если в них носом тыкать.
Снежана Дерр
Лучший ответ
Вы про которую часть Библии: про Ветхий или про Новый ?
Dim's ) про тот и другой
Просто потому, что Вы не дали себе труд вникнуть в тонкости, прочитали поверхностно.
Противоречий нет - есть недоговоренности.
Про добро и зло: Не могу понять, почему понимание добра и зла -это грех, когда ты РАЗУМЕН???
Сергей Кинаш
Dim's ) "Блаженны нищие духом" - апофеоз глупости и простоте
Библия это идеальное зерало читающего, оценка Библии это самая честная самооценка
Dim's ) эх, нехороший я человек)))
Наталья Ермакова Это самый "честный самообман"
в Библии противоречий нет. есть человеческая глупость которая не дает человеку нормальноь библию читать.
Дарья Трушина
просто ты не созрел для истины, что чел рождается их праха и возрастает в Свете.. .
но вот попробуй это на языке этого мира: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Ришат Насыров
Dim's ) а может Вы меня просветите если я настолько тупа? Свет создан в первый день, а светила в четвертый... где логика?
блин я таких фантазерах не встречал как на нашем форуме которые так и хотеть чтото извратить
(S
( Sanchez )
Dim's ) трудно извратить фантасмагорию
Не согласен - поподробней можете сказать для начала хоть одну причину...?
Вадим Тиханов
Dim's ) Их достаточно... Если уж сами пророки не исполняли заповеди Божьи. Да и Бог предстает в библии мстительным и тщеславным.. Что бы доказать любовь Авраама требует что бы тот сжег сына... И эти жестокие расправы над язычниками, хотя сам же говорит о всепрощении
Не вижу противоречий. В упор не вижу.
Может объясните в чем противоречие?
Ольга Гера
Dim's ) смотрите в комментах к ответам
Библию не все могут читать и понимать, а только те кто очистили свою душу...
Dim's ) Еще вариант - библию могут читать отъявленные лицемеры
нет, глупые фанатики читали..
Pl12Imanov Pl12Imanov
Большинство прихожан библию не читало. Святость этой книжки внушают на эмоциональном уровне. Как например "святость" коммунизма, хотя Маркса с Лениным тоже не читал почти никто. С детства вдалбливают что типа Иисус хороший и добрый, пока еще ребенок в сказки верит, а в подсознании остается
Dim's ) Иисус - еще куда не шло.. А эти милые и добрые пророки... Вознесшийся за заслуги перед Богом (хи) Илия перебил язычников))))
Оксана Каменцева Маркса и Ленина преподавали в институтах отдельным предметом, и кто если что то писал серьезное(статью или книгу) обязательно должен был ввернуть цитату из "столпов" - иначе бы не приняли. Не читали Ленина лишь низкообразованные пьяньчужки. Откуда у вас статистика, что большинство прихожан не читало Библию? Это современный взгляд, или суждение о сельской церкви 17 века?
Библию писали такие же люди как мы ;) В ней есть много умного, я не спорю, но уж как основу общения с Богом её брать не в коем случае нельзя