Религия, вера
Для чего писалась противоречивая книга-Библия?
Жрецы ее сочиняли, чтобы управлять стадом.
Виталя Душин
По твоему древние иудеи, жившие в бедности и пустыне надеялись на управление толпой?
Библия не противоречит !! Это ум человеческий непонимает Божьего плана !!
Igor Kozitskiy
Почему-бы тогда её не написать понятней.
там нет противоречий!
Igor Kozitskiy
Они везде.
Для спасения народов от Законного Возмездия за грехи.
Для пудрение мозгов людям сказками о невидимых Богах .
Это сборник книг.
Основу составляет история народа от Адама и история царств до вавилонского пленения.
Писалось для потомков
Igor Kozitskiy
Для евреев?
для рабов
Библия это книги, а не одна книга. А вообще противоречивы все их книги авраамические.
Для людей того времени. Тогда это была очень прогрессивная книга, учившая людей тому, что империи лучше раздробленных княжеств. Единственный бог лучше множества языческих богов враждующих друг с другом.
на не противоречива просто вы бестолковые. вы привыкли выдирать из контекста стихи и фразы и толковать их по своему.
Igor Kozitskiy
А нудно толковать по вашему?
Для того, чтобы человек знал божью волю.. Господь открывает лично её каждому, кто хочет познать истину. '' познайте истину и она сделает вас свободными '' от греха и от сат.
Дополню предыдущий ответ fate lex.
Библия объясняет людям, что Бог на правах Создателя Неба, Земли и человечества имеет полное и законное право управлять людьми. Он осуществляет это право посредством своего Сына – Иисуса Христа, который уже сейчас является царём и правителем Царства Бога. Полностью это право Бога будет реализовано на всей Земле в установленное Богом время.
В Библии нет противоречий.
Библия дает ответы людям, которые сегодня задумываются о значении и смысле жизни. Библия говорит нам, кто есть человек, каково его предназначение, что является источником его проблем, и предлагает решение этих проблем. Библия указывает совершенный жизненный путь. Она содержит сведения о происхождении человека и материальной Вселенной; в ней записана древнейшая история человечества; она открывает нам Бога и Его чудесный план искупления
Чтобы каждый нашёл свое
Для управления толпой.
Валентина Журавлева
Поживи в пустыне достаточное количество времени. В пустыне у людей все достаточно плохо, песок забивается куда не надо. Днем очень жарко, а ночью досмерти холодно, нет воды и еды, дети умирают раньше тебя и тогда человеку в голову приходит идея о том, что эта жизнь - страдание и испытание. Но если ты настрадаешься, то попадешь в рай, а тем, кому хорошо, кто не подставляет щеку, те соответственно в ад. Людям, для того чтобы успокоить своих детей придумали данную религию. Но это относится только к пустынным религиям.
В Библии нет НИКАКИХ противоречий для истинных искателей истины!
Так может казаться на первый взгляд. Если глубоко исследовать её,то можно увидеть, что она точна и достоверна, согласуется с наукой и помогает решать проблемы в повседневной жизни.