Религия, вера

Дохристианское христианство. Какими были на самом деле нравы дохристианских христиан?

Дохристианские нравы дохристианских христиан были дохристианско-христианские. Они заключались в дохристианско-христианском видении дохристианского христианского мира. Это же очевидно! =)
Олег Пролыгин
Лучший ответ
Ололо =)
в ветхом завете написано что они поклонялись богу Таммузу - его символ косой крест царице небесной - изображению и сященной колонне и воинству небесному - луне и звездам
Elena Panfilowa
Ходили 40 лет по пустыни во главе с Мосей, караваны грабили, Египет терорризировали, Палестину грабили. Содом и Гомору выжгли, людей потопили. )))))))))))))))))))) Гомосятину пропагандировали 12 апостолов и один еврей ))))))))))) и многое другое )))))))))) Бедный Голиаф ))))))))))))))
Юрий Шмелёв.
Не вполне понятная фраза. До Христа христиан не было.
Ирина Акулич
Рустам Нурисламов та это мне просто скучно, решил плагиатить вопросы про язычников =) Прошу относиться к вопросу несерьезно =)
ЭЭЭ Это как???
Когда они стали христианскими, то они уже христиане, а когда они были дохристианские, то они ещё были не христиане, а дохристианских христиан не было.
Vyacheslav .
Сами то поняли, что сказали?
Ла
Ласкун
Рустам Нурисламов о, первый внимательный =))
Да были они. Древний Египет был христианским. Много чего в современной Церкви взято оттуда, например форма богослужения. Ничего подобного в иудейсткой традиции никогда не существовало. Только за многие сотни лет все свидетельства об этом были Церковью уничтожены. А в древнем Египте эти самые дохристианские христиане были учениками, которым преподавалось знание, многие стремились постоянно повторять полученные знания и получать новые. Это были так называемые школы "повторения". Некоторые элементы этой формы можно даже наблюдать сегодня в православной литургии с использованием множественных повторений. Повторение - мать учения. Просто все давно забыто и переиначено, что, почему и зачем.
Irene Miller
Церковь -это объединение людей в Духе Божьем. Поэтому дохристианские христиане были, конечно были и Они в нашей Церкви: Авраам, Моисей, Илья ...
Плагиатор) ) своих мозгов не хватает)))))))))))))
Такими, что Бог и послал Сына своего на землю сказать Нагорую проповедь
Только тогда иудеи христианами не назывались
Дохристианских христиан небыло.
Japar Baynazarow
читай Деяния Святых Апостолов
Например, из свитков Мёртвого моря (кумранские) становится ясно, что в начале формирования христианства было два взгляда ( и течения) относительно первородного греха. Одни считали, что он был получен в связи с вкушение яблока и нарушением запрета. А второе течение было согласно с шумерами утверждавшими, что первородный грех был получен в результате сексуальных контактов ангелов с дочерьми человеческими. Ангелы осквернились таким образом, что вызвало гнев божий...