Религия, вера

Почему человек был сотворён на шестой день?

S_A_M_R_A_T *
Бог сделал всё хорошо для того, чтобы сотворить человека, и даже Сад Наслаждения, (Рай) чтобы венец его Творения-человек наслаждался жизнью. Шестой день это не просто один день, это может быть и 1000лет в нашем понимании, но главное, что человек был сотворён совершенным, только он этого не понял (Адам) и не захотел
Жибек Касимова
Лучший ответ
Хотел сделать человека шестеркой своей. Намекал, так сказать )))))
Первые 5 дней Бог подготавливал планету для нормальной жизни человека. и когда все было готово то Бог создал и человека.
На шестой день, чего??? ?
Недели, месяца, года.... столетия. . тысячилетия.. .
И какого человек.... мужчину или женщину.. .
сотворяют людей на планете земля каждую минуту... .
так, что вы уж поконкретней спрашивайте.... какого человека сотворили именно на шестой день... .
Не ну подумаем:
Бог сначала начал со вселенной.
Бог бы не смог сначала поместить человека в пустоту, просто некуда. А потом он сделал человека потому, что ему стало скушно (ну нет никого разумного) и есть еще такая версия, если бы после создания земли, неба, атмосферы Бог бы сделал
человека, то что, бы он вообще ел?
Lida Flach
Он устал за 5 дней. А тут выходные. Пока он отдыхал -тёмные силы постарались..
Николай Годына
до кучи. Для понта. Когда всё основное было создано по смете.
Premium Travel
Метафора. "Шестой день" аллегорическое определение этапа развития души человека.
К примеру как развивалась душа:
День1: создание души
День2: душа начинает развитие на уровне частицы, к примеру атом.
День3: молекула, минерал т. е. уже сообщество и творческое определение структуры.
День4: растение, т. е. душа начинает обретать интуицию, образы, тяга к выживанию.
день5: душа развивается в животном, т. е. насекомое, а далее в более развитом животном.
день6: душа, опыт всего пройденного пути души и накопленные знания создали возможность для развития души в теле интеллектуально развитом. Только в таком теле душа осознаёт сама себя, свой выбор и Бога.
Вот может быть так, а может что-то и другое.
А кто вам это сказал? !

Человек был создан путём ассимиляции видов и эволюционного развития. И если даже более развитая цивилизация из космоса и занесла геном человека на землю, ради эксперимента - то всё-равно процесс трансформации и генетического отбора протекал несколько столетий, прежде чем сформировался человекоподобный организм. А все эти бредни про АДама и Еву с их беспомощным божком - бред сивой кобылы. Как можно до сих-пор верить в этот средневековый вздор!?
Ждали выходного! А, Вы, что и по будням трахаетесь?