Религия, вера

Люди, помогите разобраться... Встала на путь к Богу и...

... и не смогла больше жить половой жизнью с любимым человеком, так как мы не состоим в браке. Он его не хотел со мной заключать, думаю, из-за неудавшихся первых двух браков. Тем не менее, меня не оставляла мысль, что мы живем во блуде и, в итоге, все дошло до того, что я, получается, своими действиями близкого мне человека сама же на блуд и спровоцировала: вчера я узнала, что он нашел другую женщину для интимных отношений...
Максим Луков
странный у вас ник.... к какой религии относитесь?
Robiya Abdullaeva
Лучший ответ
Максим Луков Отношусь к православному христианству. А ник и картинка - это дань увлечению астрономией)))
Достоевский сказал: "Дьявол борется с Богом, а поле битвы - сердца человеческие".
От всей души желаю Вам быть на стороне Бога, не малодушничать И понять одну простую истину: для того, чтобы научиться по-настоящему любить Бога, Вам нужно для начала освободиться от страсти к этому мужчине. Правильно: вы действительно живете в блуде. Но если мужчину это по-прежнему устраивает, то Вы уже выросли из таких отношений, поскольку встали на верный путь. Идите по нему, не оглядываясь назад, ибо из Св. Писания известно: "взявшийся за плуг и оглядывающийся назад не надежен для Царствия Небесного" (цитирую по памяти) .
И еще Господь сказал: "Иже хощет по Мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой, и по мне грядет" (Евангелие от Марка, гл. 8, стих 34).
Для того, чтобы не сбиться с пути, старайтесь молиться в храме на богослужении каждое воскресение (когда можно входить в храм, разумеется) , регулярно исповедуйтесь и причащайтесь Св. Христовых Таин; а дома не только молитесь ежедневно по православному молитвослову утром и вечером, но и читайте ежедневно по одной главе Евангелия (пусть даже Вам пока не все понятно - все равно продолжайте читать; со временем ум Ваш прояснится - и станете понимать то, что Вам необходимо).
Максим Луков Спасибо Вам Большое! Эти слова - настоящая поддержка!!
Когда то одна мудрая женщина сказала мне- мужу жена нужна здоровая.
Только потом я поняла- здоровая во всех отношениях. Она не должна болезненно относиться к близости, она не должна путать свою веру с отношениями с мужчиной, она должна вмещать в себя все- любовь к Богу и любовь к мужу.
***** *****
Максим Луков Есть подозрение, что Вы мусульманка...Нет, это не укор)))
Вы попробуйте оказаться на его месте. Как бы Вы поступили, если бы он выбрал такую религию, где бы вообще нельзя было бы даже ни смотреть, ни прикасаться, ни говорить с женщиной? Вы бы не нашли другого мужчину?
Juri Bauer
Зря Вы такой вопрос тут задали. Несерьезно это как-то. Все Ваши слвоа подпадают под сомнение.

Что касается мужчины. Не понимаю, чего заморачиваться? Если мужик быстро находит другую, то считайте что это было для него испытанием - Вы ему нужны были только "чтоб слить". Он никогда Вас и не любил. Понимаете?

А Ваш приход к вере - это Ваше личное.
Ты сделала правильно, что отказалась от секса с ним до брака. А то, что делает он и с кем спит, это уже не твои проблемы. Бросай его. И ищи достойного мужчину.
Денис Быков
Вы человек очень искренний и откровенный!
Бог поможет Вам перенести все тяготы и лишения, связанные с тем, что вы Его возлюбили и отказываетесь от всего, что Ему не нравиться.
Утешайтесь Господом, и ОН исполнит желания сердца твоего...
Максим Луков Спасибо Вам большое! Ваши слова по-настоящему согревают)))
Так человек не проходит проверки жизнью. О чём жалеть. А если бы вы были больны. И не могли иметь этих отношений. А он бы бросил в такой момент. было бы гораздо больнее. Вы его не провоцировали. Каждый в ответе за свои действия.
Максим Луков Спасибо! Тоже интересное мнение)) Есть над чем поразмыслить... Вы имеете в виду, что ОН не прошел проверки жизнью? А знаете, ведь я стала впервые задумываться о Боге тогда, когда мой близкий человек получил серьезную травму, 9 месяцев находился в гипсе абсолютно беспомощный с перспективой инвалидности... Господи! Истинно твои пути неисповедимы! Ну надо же! Как все сложно, интересно и страшно...
какой бог вы в себе разберитесь женщина это то вокруг чего крутится мужчина ДАК БУДТЕ ЖЕНЩИНОЙ ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ЛЮБИТЕ НЕ ЛЮБИТЕ НЕ ЛЮБИТЕ.... и может сексуально или ментально нестыковочка????
Максим Луков Ну какая нестыковочка? На житейском бытовом уровне все можно решить и так называемую "сексуальную несовместимость" если отбросить эгоизм. А нам даже и не приходилось подлаживаться. Вопрос-то в другом... Вера в Бога должна быть живая. Это значит деятельное следование Божьим заповедям, проникновение в них всем своим сердцем, что я и пытаюсь. После этого начали разрушаться мои отношения с близким человеком... Я ЛЮБЛЮ!!! И поэтому, наверно, должна буду уйти... Простите меня.
Луминица Арнаут вы уж простите нас мы тут больше шутим и ерничаем...токо бог тут не причем...если сносит крышу от веры в бога ..то Любимый причем...это ваш выбор стать рабой а не госпожой ...и ум к духовному никак не касается...если в отношениях уже нельзя ничего сделать...это опыт вам будет ...не путать веру с реальной жызнью ...мира вашей душе ...я даж помолюсь о мудрости ..которая прийдет вам на помощ...ом !
встала! ? не стоять надо а идти! если оба разведённые то греха нет, правда союз ваш и не освящён! про сомнения спроси у батюшки! ! про благие намерения и дорогу в ад надеюсь знаешь? ! мужик конечно казёл но после 2х браков в 3 раз под венец не тянет а тут ты не дам до штампа? а вдруг ему просто подождать надо было?!
Максим Луков Спасибо. Похоже, Вы человек живой и энергичный и не лишенный опыта и мудрости, но... Живем мы уже 5 лет вместе и всё у нас было)), но я стала меняться после того, как начала идти к Богу и ведь это только начало пути! А отношения начали разрушаться... Условий своему мужчине никаких не ставила, надеялась на взаимопонимание, набиралась терпения, ждала, любила и люблю, но... Боженька, похоже, дал мне сильное испытание!
вы идете сразу вперед и назад, в итоге оставаясь на месте.. .
вам нужно решить и выбрать направление, либо вперед, либо назад, либо в сторону... и идти туда, пока не "увидите" дальше свой маршрут.. .
полным полно верующих людей, которые живут в законном браке.. так же много тех кто считает печать - пустой тратой времени, и живут без печати загса.. .
загляните вглубь своей души и поймите, что вы хотите от жизни на самом деле, если это благие дела и поступки, то Бог вам будет помогать, независимо от людских предрассудков!
но не пытайтесь идти сразу в разные стороны, ничего не выйдет, будете стоять на месте.. и высшие силы не будут понимать как вам помочь, потому что у вас нет направления!
Надеюсь не сложно написал, если будут еще вопросы, пишите ко мне в мир..
Михаил Хомяков
Любовь Бархатова Да-а...Для православных - сложновато! :)
Максим Луков Вопросы будут... Но надо созреть...))) Спасибо Вам! Но поясните, пожалуйста, что здесь по-Вашему, "идете сразу вперед и назад". Предполагаю, это путь к Богу и моя зацепленность за распадающиеся отношения? Или что-то иное?
вам нужно определиться: дорог ли вам этот мужчина? не думаю что Богу угодны ваши такие жертвы- ведь понятие греха и условности всякие придумали люди, в частности церковники чтобы держать людей в страхе, а ведь они сами не всегда придерживаются того что навязывают другим.
никого вы ни на что не провоцировали, это самоосуждение, от него надо избавляться, а мужа вам Бог даст, не переживайте!!!
Это просто действие Духа Святого стало в Вас проявляться! Вы все правильно сделали - и правильно написали - это блуд был! Дух Святой стал Вас обличать, вот вы и не смогли больше жить во грехе! Вы молодец! Удаляйтесь от греха! А Ваш бывший - наоборот погрязает в нем...
Максим Луков Спасибо Вам! Ваши слова мне по сердцу и приободряют меня и одновременно повергают в слезы, ведь я люблю этого человека и мне больно, что он в блуде...Я разрываюсь - я не могу его от этого отвратить, по указанным мною причинам.
Ермек Мейрамбекович Вас ждет гораздо более лучшее, если Вы сейчас выстоите! Не видел того глаз человеческий, что Господь приготовил любящим Его!
Если он вот так запросто вас бросил, значит нужны вы ему были ради этих самых интимных отношений. Моё мнение: сказать спасибо надо, что ушёл.
Айнур Сабиева
Максим Луков Да нет, девушка, не бросил и прожили мы 5 лет вместе, за которые стали почти родными людьми...
Айнур Сабиева А...ну тогда извините)
В таком случае. если он с Вами живёт, но для тех самых отношений использует другую - то я считаю, что на это обижаться не стоит. Действительно, ведь не ушёл, а это значит, то ему важна Ваша душа.
ты не виновна
Суждение №5. Про романтичную обстановку и ужин при свечах – сразу забудьте! Только дома, только ночью и только в полной темноте. Чтобы святые лики с икон не восплакали от вашего бесстыдства. Если же вы настолько верующие, что не гасите лампад, то взирайте при этом не друг на друга, а на образа. И вымаливайте прощения!
Любое дело можно испоганить, доведя до абсурда. Попытки придать своим интимным отношениям вид псевдохристианской духовной мистерии окончательно угробят в отношениях супругов и духовность и сексуальность. Чем, когда и как занимаются супруги наедине – это их глубоко личное дело. И интересует оно не Бога, а любителей смотреть в замочные скважины. «Всё, что венчанные супруги устраивают в своей спальне, грехом не является, даже если это игры в школьников, зайчиков и немецких автоматчиков. Однако, те же игры, совершаемые в одиночку, сразу обретают статус извращения, за которое необходимо приносить покаяние» *.
Вы решили изменить свою жизнь... ваше окружение тоже являеться частью вашей жзни... Будте сильны!
Максим Луков Да, молодой человек, похоже, Вы правы, хоть это и горько... Я часто задумывалась в последнее время, что наши отношения в чем-то мешают мне стремиться к Богу, но я люблю этого человека и он хороший человек... Хотя я понимаю, но пока боюсь принять в душе главное - любовь к Богу. Боже! Я разрываюсь на части!!! Простите, крик души(((
ну значит ему больше нравится блуд чем благлчестие ..на пути к Богу всегда теряется то к чему уже успел привыкнуть Нельзя в этот момент сопоставлять мирское духовному .. Только странно ..обычно близкие люди тоже заинтересовываются может не вера а секта? самые страшные разрушения несут иеговы ..т к их тексты ближе к подленным и проще запутатся
Алексей Мишин
Максим Луков Нет-нет, я не сектантка и он тоже.
значит, он не ценит Вас и Ваше решение прийти к Богу 0 Хорошо что так, а не через ..надцать лет.
Ты сделала правильно. Каждый отвечает за свои действия. У него был выбор. Он мог получить знания о Боге, поверить, вступить с тобой в законный брак. Он предпочел жить по своим желаниям. Ты не в чем не виновата. Главное-поступать правильно с точки зрения Бога .Зато теперь можешь иметь чистую совесть.
Наверняка, вы тоже были для интимных отношений. А любви у него к вам не было, была страсть. В противном случае, вы были бы уже замужем и он уважительно относился к вашему вероисповеданию.