Религия, вера

Есть тут бывшие атеисты, уверовавшие в Бога и вставшие на путь истинный? Не тяжеловато вам вести правильный образ жизни?

Aleksandr Mozgovou
ассаламуалейкум, брат. .
несколько лет назад мой одноклассник спросил меня чего я больше всего боюсь, и я сказал, что смерти. .
он сказал надо бояться только Аллаха.
и я усмехнулся над ним в душе, но вот спустя несколько лет я прошу прощения за это у Господа своего. .
Хвала Аллаху,
Господу миров,
Милостивому, Милосердному,
Владыку Судного Дня.
Кого Он пожелает повести прямым путём, того никто не собъёт с него
Желаю того же самого другим заблудшим... АЛЛАХУ АКБАР!!!!
Victoria Diacenco
Лучший ответ
я есть такой.
ты прав: тяжеловато.
M)
Malexa )))
Я скорее наоборот
есть. я. научный атеизм в институте сдавала. не тяжело. если человек в себе имеет присутствие Святого Духа, то Он сам в вас ведет Свой образ жизни.)))
Я с детства пытался жить по принципу прощай врагов хоть и не верил в Бога

А вот верующие - хвастаются своей верой в Бога но 99% из них заповеди Библии не соблюдает. В Библии и Коране сказано - секс до свадьбы тяжкий грех - но 99% христиан не когда на это не обращают внимание. В Библии сказано прощайте врагов ваших - среди христиан очень много людей которые сами лезут в драку без причины.

Христиане грешат больше всех. Но при этом угрожают другим адом и уверены что куда то попадут после смерти.

Вот слова православных святых

"И еще тебе сказываю, кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник. "
глава - СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ,

Свято-Троицкая Сергиева Лавра, По благославению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II"

"если услышишь, что кто-то хулит владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его — не отвращайся… Пусть знают жиды и поганые еретики, что христиане — строители государства. Пусть узнают необузданные развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться рабов Божьих"

"Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. "
(с) Иоанн Златоуст

сравним это с

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
Блин ваще тяжело! Постоянно спотыкаюсь, падаю пытаюсь подняться и в тоже время и хочу и не хочу. Прошу БОГА ОН поможит-обещаю исправиться а через время забываю свои обещания БОГУ. ОН милосердный терпит меня (надеется, что я исправлюсь), а я то поднимусь и сразу падаю. Понимаю свою греховность но ОЧЕНЬ легко поддаюсь соблазнам, блин. Как наверно легко было быть атеистом?
Фе
Феликс
когда доверяешь свою жизнь Богу, вредные привычки сами отпадают, так как Бог забирает зависимость от них. Жить легко и радостно.
Есть. Жить жизнью, угодной Богу, легко и хорошо. когда сердце твое принадлежит Творцу не на словах, а во всей жизни-в любых обстоятельствах, в беде и радости, когда голоден и когда изобили, когда здоров и когда болен-Если всегда уповаешь на Бога-то легко. Но когда ослабеваешь. Мирское входит в жизнь- тогда тяжело. Невозможно совмещать плотское и духовное.
Был верующим-узнал истину-плюю на веру...
Madi Zhanaibekov
это вы о себе?