Прекратится, когда люди перестанут спорить из-за формы и мелочей и сконцентрируются
на сути учения Христа - что
Бог есть ЛЮБОВЬ, что самое главное-любить Бога и весь мир, исполнять заповеди, быть нравственными и милосердными. Только Любовь и нравственность могут объединять и примирять противоположности.
Религия, вера
прекратится ли когда нибудь борьба конфессий в христианстве?
Дождемся конца 2012 года...
Поскольку любовь охладевает, а вера исчезает, - возможно скоро придумают обтекаемые формы объединения ФОРМ, под руководством Антихриста.
В борьбе конфессий я усматриваю и позитиффф: способ сохранения ВЕРЫ и оттачивания разных, связанных с нею, вопросов
К сачстью эта проблема преодолеваеться. Но окончательно она исчезнет только когда господь придет за церковью.
Конечно когда-нибудь прекратится! )) Христос -то один!
Ты знаешь, глядя на некоторых.... наверное до страшного суда будут спорить.. .
а есть и такие, кто и Господу указывать начнут, что де наша конфессия и есть самая верная Тебе.. . а остальные нет.. потому что не наши.... забывая главные христианские - евангельские принцыпы... .
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Деян 2:39
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, Ис 9:6; Ин 16:33
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 2Кор 5:17
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, Ис 57:19; Зах 9:10
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Ин 14:6; Рим 5:2; Евр 10:19
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, Ис 28:16; 1Петр 2:4
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, Кол 2:19
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. 2Кор 6:16
При коммунизме, когда отпадёт нужда в денежных знаках.
Нет
Для этого надо либо обьединится. А это нереально. Так как у каждого своё Христианство. Извратили как только могли.
Да нет, конечно.
А надо?
Когда дух соперничества исчезнет. Как думаете, реально?
борьба конфессий, причем не только христианской, но и всех, пркратится, когда сознание людей поднимется. когда люди станут нормальными Людьми, а не стадом баранов, идущим куда их гонят. когда они, наконец-то, будут думать и принимать решения сами, а не перекладывать свои проблемы на чьи-то головы. а когда другая голова будет делать ТАК КАК ЕМУ УГОДНО - это стадо почему-то вопит. а чего вы хотели? кто за вас будет жить?
вот когда у человечества исчезнет это рабское сознание - только тогда люди будут жить нормально, а не выбирать очередных олухов в правительства, директоры, и т. д. и тогда народ, станет народомЮ, а не стадом, которым можно управлять. пока самосознание человека не поднимется - он будет выбирать этих олухов, олухи - дурить и унижать его, а он будет верить красивым словам и жить в нищете.
Будут ли когда нибуть все конфессии верить всей Библии, не придумывая и не удаляя ничего?
Хотелось бы надеяться. Когда все так называемые "конфессии" придут к пониманию того, что им необходимо вернуться к первоначальной истине, т. е. к Православию - тогда и борьба прекратится.
Но это вряд ли будет. Мир скорее не улучшается, а ухудшается, не умнеет, а глупеет. И ереси продолжают вести свою борьбу против Божией Истины - Православного Христианства.
О конфессиях:
http://azbyka.ru/religii/konfessii/index.shtml
О конфессиях:
нет иначе нечем будет заниматься там.
Наверно, только после Армагеддона. ))
Пока будут по разному толковать Библию-не прекратится.
Пока это выгодно определенным кругам (а всех кому это на руку, только Бог и знает: ) ), то - никогда.
Никогда!