Религия, вера

Христианство .Конфессии, разделение?

Привет интернет!

Протестанты, Католики, Православные и другие ...В чем разница между тремя ветками (конфессиями) Христианства ?

Другие. Свидетели, Адвентисты и остальные, кто они и к какой ветке Христианства относятся?

С удовольствие прочту ваши пояснения.
христианин не судит кто из них прав, а проявляет любовь божью.
способы же, выбирает сам... многообразие угодно Богу. это способ, ко всему, любить людей не только разных цветов кожи и т. д...
Показано даже и врагов любить... Иначе кто же будет указывать на слабые места?
без них совершенствование не возможно...
Олег Усольцев
Лучший ответ
Асылбек Курманиязов Это интересно." Показано даже и врагов любить... Иначе кто же будет указывать на слабые места?"
Христос дал людям своё учение, как достичь царства небесного, но после Христа, люди стали набираться греха, в том числе и в церкви и по мере развития верующие стали отходить от церкви Христовой, даже находясь в церкви, это сначала произошло с католиками, потом с протестантами, среди которых появилось множество сект и только православие сегодня удерживает учение Христа в неизменности
Разница в домах, теологи и богословии. Иеговисты это вообще не христиане, а тоталитарный, деструктивный культ созданный дьяволом. Адвентисты это секта протестантского толка, забубённая на плотском соблюдении четвёртой заповеди (субботы)...
Вася Вася
Чиновничьи дрязги.
Разделения, раздоры только в религиях, то есть в том, что люди сами надумали для себя.
Во Христе же только единство, только любовь, а это то, что ДАРУЕТ Бог христианам, тем кто ЕМУ принадлежит!
Можно прочесть историю религий. ибо тема большая.
Православие - православные, католицизм - католики, протестанство - все остальные, связанные с христианством.
После смерти апостолов христианство разделилось на указанные вами ветви. По сути они уже были жалким подобием христианства и не отражали его сути.
люди по-разному трактуют Библию, поэтому они противоречат друг другу, создавая различные христианские конфессии
например, православные считают, что Святой Дух исходит только от Отца, но католики считают, что Он исходит и от Отца, и от Сына
протестанты, в отличие от католиков и православных, не почитают иконы и мощи умерших святых, а также не молятся умершим святым, считая всё это языческой примесью
в свою очередь протестанты делятся на пятидесятников, харизматов, баптистов, адвентистов седьмого дня, англикан, лютеран, кальвинистов и т. д.
между ними тоже есть тонкие различия
например, адвентисты седьмого дня считают, что следует почитать субботний день, как в ветхозаветные времена
иные протестанты считают, что после рождения Иисуса Христа верующие вошли в покой (вошли в субботство), поэтому уже нет надобности соблюдать буквальную субботу
иеговисты - это не христиане, поскольку не верят в триединую божественную природу
иеговисты принижают Иисуса Христа, считая Его не Богом, но Архангелом
к примеру, мусульмане тоже принижают Иисуса Христа, считая Его всего лишь пророком
и мормоны принижают Иисуса Христа, считая Его одним из богов, наравне с Люцифером