Религия, вера
После" Страшного суда ",останется ли такое понятие как «время»?
Времени не будет уже. будет вечность
Поставленные на суде ошуюю будут изгнаны из судилища и поведутся на место мук немилостивыми ангелами, скрежеща зубами, обращаясь назад, чтобы узреть праведников, от которых сами отлучены, и увидят пренебесный свет, увидят красоты райские, увидят великие дары, какие приемлют от Царя Славы подвизавшиеся в доброте. Постепенно удаляясь от всех праведников, сродников, друзей, знакомых, грешники скроются и от Самого Бога, потеряв возможность зреть радость и истинный невечерний свет.
Тогда-то грешники увидят, что они совершенно оставлены, что всякая надежда для них погибла, и никто не может помочь им или ходатайствовать за них. Тогда-то, в горьких слезах, рыдая, они скажут: "О, сколько времени погубили мы в нерадении, и как обмануло нас наше ослепление! Сам Бог говорил через Писание, и мы не внимали; здесь вопием, и Он отвращает от нас Лице Свое. Мы сами довели себя до этого несчастия: мы это знали, но не слушали; нас увещевали, но мы не внимали; нам проповедовали, а мы не верили; слышали Слово Божие, но сомневались. Как праведен суд Господень! Как достойно и праведно мы осуждаемся! Мы по делам нашим приемлем награждение. За минутное удовольствие мы терпим мучение; за нерадение осуждаемся в огонь неугасаемый. Ниоткуда нет нам помощи, всеми оставлены мы - и Богом, и святыми. Для покаяния нет уже времени, и от слез нет пользы. Воззвать бы нам: спасите нас, праведные! Спасите, апостолы, пророки, мученики! Спаси, Честный и Животворящий Кресте! Спаси и Ты, Владычица Богородица, Матерь Человеколюбца Бога! Вопиять бы нам так, но уже не услышат нас; а если и услышат, что пользы? Ибо - конец уже всякому ходатайству. В таких терзаниях безотрадного мучения грешники будут отведены в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает (Мк. 9, 48).
Прп. Ефрем Сирин
да нет никакого суда это придумали эгоистичные параноики -после нас хоть потоп
После суда у Белого Престола наступает Божья вечность, потому, что уже все жившие люди были воскрешены-два воскресения-это и есть вечность. Нет у Бога такого понятия, что вечность-это бесконечное время, потому, что вечность-это природа самого Бога. Кто находится в Боге, находится в вечности и должен рассуждать категориями вечности-это язык веры. Вера-это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Кто живет верой разговаривает на языке Бога (имейте веру Божью) и на языке вечности. Аминь!
А как же дерево плодоносить будет .. Месяца меняются, значит и время течет. .
" двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой"
(Откр. 22:2)
нет. Будет вечность.
увы и ах, потому что по последним данным стрррашный суд отменяется..
Именно. А вечности время не нужно.
Время не имеет своего конца……… его невозможно остановить ни на миг.. ни на вечность… Это Грань……. которой нет объяснения………. И только жизнь…. ее Мерило………..))………… Время Есть ..Будет………….. и Никогда …….не Закончиться….. Даже когда не останется не одной тленной души в Этом Земном Мире…….. Хаоса……..
После Страшного Суда наступает Вечность.