Религия, вера

Вопрос к тем, кто знает Господа и имеет опыт служения Ему.

Довольно ли для вас осознания того, что Он видит и знает всё? Можете ли вы утешаться тем, что сказано в следующем стихе? И как вы к этому пришли? "Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом". 1-е Кор. 15:58.
Здесь говорится конкретно о вере в воскресение. Если мы пребываем под убивающим воздействием креста, то мы находимся в воскресении верой.
Подвергнуть сомнению истину о воскресении — значит поколебаться. Быть уверенным в воскресении и пребывать в его действительности — значит быть твёрдыми, непоколебимыми.
Если мы не верим в истину о воскресении, это приводит к тому, что мы разочаровываемся в отношении нашего будущего и в результате охладеваем в Господней работе. Вера даёт нам сильное стремление изобиловать в Господней работе в надежде угодить Господу в воскресении при Его возвращении.
Не посредством своей природной жизни и природных способностей, а посредством жизни и силы Господнего воскресения. Наш труд для Господа в Его жизни воскресения с Его силой воскресения никогда не будет тщетен — его результатом будет исполнение Божьего вечного замысла путём проповеди Христа грешникам, преподнесения жизни святым и созидания церкви при помощи своих переживаний приготовленного Триединого Бога, которые являются золотом, серебром и драгоценными камнями (3:12). Возвращающийся Господь вознаградит нас за этот труд в день воскресения праведных (3:14; Мф.
Amir Shokirov
Лучший ответ
никто не знает Отца кроме Сына
в Свете надо работать, иначе не возрасти, о том обращение в Откровении к семи церквам.
Максим Якимов
Один из моих любимых стихов. Очень ободряет!!!
Я прошу у Бога верный разум постоянно. Дьявол очень часто сбивает меня с истинного пути. Для того .чтобы иметь верный разум, надо бояться Бога"Страх Господень чист. Пребывает вовек. Начало мудрости -СРАХ Господень"И ещё написано, что разум верный у всех исполняющих ЗАПОВЕДИ Бога. (псалом№11010)Даже в оценке политических событий я чувствую как отличаюсь от неверующего отца. Я думаю, что вера в Бога даёт мне верный разум. Если бы я была плохим человеком, то не пришла бы к Исусу Христу. Потому что к Иисусу приходят люди не сами по себе, а только по желанию Бога. Я всё время пребываю в молитве и чтении Божьего слова.
Любовь
Правильно сказал Павел. Просто надо искать Господа. Всегда, а в трудностях - особенно.